Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ветчина свиная рубленая, приготовленная в ветчиннице

Автор: mike_sv

Ветчина свиная рубленая, приготовленная в ветчиннице

Описание: Ветчина готовится по классическому рецепту. При этом процесс приготовления ветчины не представляет никаких трудностей, а результат превосходит все ожидания.

Ингредиенты

Приготовление

Ветчина свиная рубленая, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Для изготовления ветчины подойдёт полужирное мясо свинины. Сначала мясо нужно засолить. Для этого нарезаем мясо кусками, солим и выдерживаем в холодильнике трое суток.

Ветчина свиная рубленая, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Пропускаем мясо через мясорубку с колбасной решёткой (очень большие отверстия). Можно нарезать мясо ножом на маленькие кубики размером 1-2 см. Добавляем специи и вымешиваем фарш до образования однородно-связанной массы.

Ветчина свиная рубленая, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Фарш укладываем в термостойкий пакет (хорошо подходят пакеты для запекания). Слегка отбиваем пакет с мясом о стол, устраняя пустоты. Укладываем пакет в ветчинницу, устанавливаем крышки и стягиваем их пружинами. Отправляем ветчинницу в достаточно большую кастрюлю, заливаем кастрюлю холодной водой, медленно нагреваем воду и в дальнейшем варим ветчину при 80 град С примерно три часа.

Ветчина свиная рубленая, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Охлаждаем мясо сначала на воздухе, затем в холодильнике. Когда мясо полностью охладится, вынимаем пакет с ветчиной из ветчинницы.

Ветчина свиная рубленая, приготовленная в ветчиннице ингредиенты Ветчина получается плотной, хорошо спрессованной и очень "солидной" на вид.




Вкус - очень яркий, богатый, насыщенный. Бесподобный вкус настоящей ветчины.



Ветчина хорошо режется на тонкие пластинки и прекрасно смотрится на тарелке в нарезке.

Ветчина свиная рубленая, приготовленная в ветчиннице — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru