Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные палочки

Автор: Анастасия АГ

Картофельные палочки

Описание: Хрустящие, ароматные палочки прекрасно подойдут к чашечке утреннего кофе, или вместо хлеба к салатам и первым блюдам!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные палочки ингредиенты Картофель очищаем, отвариваем в подсоленной воде до готовности. Горячий картофель мнем в пюре и оставляем остывать.

Картофельные палочки ингредиенты В остывший картофель добавляем сливочное масло комнатной температуры, яйцо, соль, перец, мускатный орех. Количество соли зависит от того, насколько соленый сыр, регулируйте на свой вкус.

Картофельные палочки ингредиенты Сыр трем на мелкой терке.

Картофельные палочки ингредиенты Добавляем к картофельной массе сыр, просеянную муку. Не забивайте тесто мукой, ее может понадобится чуть меньше или чуть больше. Замешиваем тесто. Скатываем тесто в шар и оставляем отдыхать на 20-30 минут.

Картофельные палочки ингредиенты Тесто раскатываем в прямоугольный пласт. Толщина его зависит от того, какие палочки вы хотите получить хрустящие или мягкие. Я раскатывала не тонко около 1 см. Нарезаем на тонкие полоски.

Картофельные палочки ингредиенты Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20-25 минут до румяного цвета. Подаем остывшими. Палочки отлично подойдут к утреннему кофе или вместо хлеба первым блюдам, или (если увеличить количество соли) к пиву.


Приятного аппетита!









Картофельные палочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru