Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Белоснежный десерт «Снежок»

Автор: subsidii66

Белоснежный десерт «Снежок»

Описание: Хочу предложить легкий, нежный, белоснежный десерт, который отлично будет смотреться на праздничном Новогоднем столе. Очень легко и быстро готовится, что очень актуально в предновогодних хлопотах. Да и приготовить его можно заранее. Угощайтесь, дорогие Поварята!

Ингредиенты

Для желе Для рафаелок Для декора

Приготовление

Белоснежный десерт «Снежок» ингредиенты Подготовить креманки или стаканчики для десерта. Кромку креманки (стаканчиков) смазать тонким слоем меда и окунуть в кокосовую стружку. Излишки стряхнуть. Отставить в сторону.

Белоснежный десерт «Снежок» ингредиенты В чашу миксера добавить сметану и мягкий творог, ванилин, сахар и взбить до однородной массы и растворения сахара в течение 2-3 минут.

Белоснежный десерт «Снежок» ингредиенты Желатин залить тёплой кипяченой водой, хорошо размешать и дать набухнуть. Желатин ввести в творожно-сметанную массу и перемешать.

Белоснежный десерт «Снежок» ингредиенты Полученную массу выложить в креманки, наполняя их на 2/3. И убрать в холодильник для застывания.

Белоснежный десерт «Снежок» ингредиенты Для приготовления рафаэлок творог, сахар и 50 грамм кокосовой стружки смешать до однородной массы. Если масса получится липкая, добавить ещё кокосовой стружки. Количество сахара также можно регулировать по своему вкусу. Мокрыми руками сформировать небольшие шарики, начинив их орешками.

Белоснежный десерт «Снежок» ингредиенты В тарелочку насыпать оставшуюся кокосовую стружку и запанировать в ней шарики. Выложить рафаэлки на тарелку, застеленную пергаментом и убрать в холодильник.

Белоснежный десерт «Снежок» ингредиенты Застывший десерт украсить рафаэлками и декоративными снежинками. Наш новогодний десерт готов! Приятного аппетита!



.

.


Белоснежный десерт «Снежок» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru