Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный пирог с ореховым кремом "Зимняя сказка"

Автор: Елена Превкусная

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка

Описание: Это мой первый опыт приготовления вегетарианских рецептов. В пироге нет ни сливочного масла, ни яиц, но, несмотря на все это пирог по своим вкусовым качествам не уступит скоромным пирогам и вполне достоин праздничного стола.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты В стакан наливаем 2 ст. л. соевого соуса, доливаем воду или постое молоко до отметки 250 мл. В этом растворе замачиваем манную крупу. Ненадолго, пока делаем остальные приготовления. Я использую манную крупу ТМ "Мистраль"

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты Просеиваем муку и соду. Добавляем сахар и семена льна и подсолнечника. Также можно добавить любимые специи. Я взяла 1/2 ч. л. корицы.

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты Морковь натираем на мелкой терке. Для пирога потребуется 1 стакан (250 мл) тертой моркови.

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты Фруктовое пюре (лучше всего подойдет яблочное) хорошо взбиваем с растительным маслом.

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты Соединяем мучную смесь с замоченной манной крупой и масляно-фруктовой эмульсией. Перемешиваем до полного соединения ингредиентов.

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты Добавляем тертую морковь. Еще раз перемешиваем. Тесто должно быть как густая сметана. При необходимости подсыпаем еще муки. Такие факторы как консистенция пюре, сочность моркови и плотность муки могут отличаться.

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты Выкладываем тесто в подготовленную форму и выпекаем при 160-170 градусах до готовности. Ориентируйтесь на особенности своей духовки. Также форма и толщина теста в форме для выпечки также влияют на время выпекания. Чем больше форма и меньше слой теста, тем быстрее испечется пирог. В силиконовых формах изделия пекутся быстрее, чем, наример, в стеклянных или керамических.

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты Пока печется пирог, приготовим ореховый крем. Для этого нужно замочить орехи в теплом молоке. Примерно через час они станут мягче. Время зависит от качества и свежести орехов. После этого молоко слить и измельчить их в однородную массу с сахаром. Постепенно подливать отлитое ранее молоко, добиться нужной консистенции крема. Отрегулировать вкус на сахар с помощью лимонного сока.

Морковный пирог с ореховым кремом Зимняя сказка ингредиенты Когда пирог будет готов, остудить его в форме. Остывший пирог освободить от формы и нанести на него ореховый крем.


Для приготовления густого крема мне не хватило орехов. Надеюсь, Вы будете внимательнее в отношении количества запасов!
С наступающим Новым годом!







Морковный пирог с ореховым кремом "Зимняя сказка" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru