Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маффины с яблочным пюре

Автор: Yulya-zefirka

Маффины с яблочным пюре

Описание: Простые и быстрые в приготовлении маффины с яблочным вкусом к чаю или кофе, а за счет "шапочки" из разноцветных цукатов, орехов и овсяных хлопьев еще и красивые, вполне праздничные! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Маффины с яблочным пюре ингредиенты В миске смешать просеянную муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль и специи. Я использовала разрыхлитель ТМ Dr. Oetker.

Маффины с яблочным пюре ингредиенты В отдельной миске смешать кефир, яблочное пюре, растительное масло, размешать. Я добавляла еще тыквенное пюре, поэтому маффины получились оранжевого оттенка.

Маффины с яблочным пюре ингредиенты Жидкую смесь добавить в мучную, хорошо размешать. Тесто должно получиться рыхлым.

Маффины с яблочным пюре ингредиенты Белки взбить до крепкой пены...

Маффины с яблочным пюре ингредиенты И аккуратно ввести в тесто.

Маффины с яблочным пюре ингредиенты Орехи обжарить на сухой сковороде, измельчить. Цукаты мелко порезать. Сливочное масло растопить, обжарить овсяные хлопья до золотистого цвета. В чашке смешать цукаты, орехи и хлопья, добавить мед. Все хорошо перемешать.

Маффины с яблочным пюре ингредиенты Подходящие формочки заполнить на 1/2 или 2/3 тестом (у меня формочки высокие, я заполняла до половины). При необходимости формочки смазать маслом и присыпать мукой. Сладкую смесь выложить на тесто, слегка прижать. Выпекать маффины в предварительно разогретой до 180 град духовке 25-35 минут (до сухой спички).








Маффины с яблочным пюре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru