Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки с рисом и яйцом "Застольные"

Автор: Демурия

Пирожки с рисом и яйцом Застольные

Описание: Очень вкусные, нежные и пушистые пирожки. Простые в приготовлении и бюджетные. Тесто - это отдельная песня. Получается мягким, воздушным и нежным. С начинкой можно экспериментировать, порадовав домочадцев вкусной и ароматной выпечкой в новогодние праздники. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожки с рисом и яйцом Застольные ингредиенты В кипяченую горячую воду выложить сметану и хорошо размешать. Добавить соль, сахар и дрожжи, перемешать.

Пирожки с рисом и яйцом Застольные ингредиенты Всыпать муку и вымесить тесто. Оно липнет к рукам, но очень мягкое и нежное. Вливаем растительное масло и продолжаем вымешивать тесто, пока оно не впитает в себя масло. Оставить подходить тесто в теплом месте до увеличения в объеме в 2 раза.

Пирожки с рисом и яйцом Застольные ингредиенты Делаем начинку: рис предварительно отварить и остудить. Сварить вкрутую 3 яйца. К отварному остывшему рису добавить мелко нарубленные яйца, соль, молотый черный перец.

Пирожки с рисом и яйцом Застольные ингредиенты Зеленый лук мелко нашинковать и добавить к начинке. Тщательно перемешать. Подошедшее тесто обмять, добавить на рабочую поверхность муку для подпыла. Тесто "раскидать" на одинаковые шарики (размер пирожков для себя определяйте на свое усмотрение), расплющить их рукой. Начинку положить в центр каждого расплющенного шарика.

Пирожки с рисом и яйцом Застольные ингредиенты Сформировать пирожки, защипнув края. Выложить пирожки на противень, застеленный силиконовым ковриком. Дать пирожкам время на расстойку (минут 15). Оставшееся яйцо взбить вилкой и каждый пирожок смазать яйцом. Отправить противень в духовку и выпекать при 180*С до готовности и румяности пирожков.


Приятного аппетита!!!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Пирожки с рисом и яйцом "Застольные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru