Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированная курица на тыквенной подушке

Автор: anastasia 86-2016

Фаршированная курица на тыквенной подушке

Описание: Рецепт курицы, фаршированной яблоками и черносливом на подушке из тыквы с луком. Яблоки и чернослив дают кислинку, а тыква свой пряный аромат! Получается очень сочное праздничное блюдо!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Курицу хорошо промыть, обсушить бумажным полотенцем

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Приготовить соус из специй, измельчённого чеснока и соевого соуса (лёгкий от Kikkoman), добавить 2 ст. л сметаны, перемешать.

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Обмазать этой смесью курицу, оставить на час мариноваться.

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Подготовить тыкву, лук. Нарезать крупными кубиками тыкву, лук мелкими. Выложить их на противень, застеленный фольгой, приправить розмарином и солью.

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Также замочить чернослив, и уже перед фаршировкой нарезать яблоки кубиками.

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Фаршируем курицу, также можно нашпиговать чесноком мясистые разрез скрепляем деревянной шпажкой.

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Укладываем фаршированную курицу на подготовленную тыкву. Закрываем фольгой и ставим запекаться 1 час на 200 градусах.

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Затем открываем фольгу, переворачиваем, и запекаем ещё около часа при 180 градусах.

Фаршированная курица на тыквенной подушке ингредиенты Очень сочная получается курочка! Всех с наступающим!




Фаршированная курица на тыквенной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru