Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты по-мароккански

Автор: VeVeTa Tuk

Котлеты по-мароккански

Описание: Рецепт довольно простой, а результат выше всяких похвал! Котлетки нежные, какие-то невесомые, необычные и очень вкусные. Может быть на праздничный новогодний стол вы их и не подадите, но ведь новогодние праздники длинные, а семью надо кормить каждый день и, желательно, вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты по-мароккански ингредиенты Вот они наши исходные продукты. Заметьте, ни лука, ни чеснока.

Котлеты по-мароккански ингредиенты Кус-кус высыпаем в кастрюльку и заливаем стаканом кипятка, накрываем крышкой и оставляем на 5-7 минут. Откидываем на сито и остужаем.

Котлеты по-мароккански ингредиенты В фарш добавляем мелкие кубики перца, нарубленную зелень кинзы, соль, карри и остывший кус-кус. Хорошо перемешиваем.

Котлеты по-мароккански ингредиенты Лепим из фарша 15 маленьких круглых котлеток

Котлеты по-мароккански ингредиенты В одну тарелку насыпаем муку, в другую разбиваем яйцо и взбалтываем его вилочкой. Каждую котлетку сначала обваливаем в муке, потом купаем в яйце.

Котлеты по-мароккански ингредиенты Ставим на огонь сковороду, разогреваем её, наливаем растительное масло. Выкладываем котлетки. Сковороду накрываем крышкой и жарим котлетки минут по 7 с каждой стороны.

Котлеты по-мароккански ингредиенты Готовые котлеты выкладываем на красивое блюдо. Гарнир для этих котлет необязателен, они и сами его содержат. Достаточно простого помидорного салата и свежей зелени. Угощайтесь!








Котлеты по-мароккански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru