Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Снежные"

Автор: Kate_Pyshistik

Пирожные Снежные

Описание: У меня Новый год обязательно ассоциируется с белым пушистым снегом. В этом году погода у нас совсем не декабрьская, зима не балует нас снегом. Я решила приготовить праздничный десерт из нежного бисквита с кокосовым кремом и взбитыми сливками - "снежные" пирожные.

Ингредиенты

Бисквит Кокосовый крем Украшение

Приготовление

Пирожные Снежные ингредиенты Подготовим необходимые продукты для бисквита.

Пирожные Снежные ингредиенты Отделяем белки от желтков (яйца берём охлажденные). Желтки взбиваем с сахаром. Белки взбиваем на маленькой скорости до белых пиков (когда при переворачивании ёмкости они не выливаются).

Пирожные Снежные ингредиенты Аккуратно добавляем желтки к белкам, мешая массу снизу вверх. Всыпаем просеянную муку с разрыхлителем и крахмалом. Добавляем ванильный сахар. Мешаем тесто аккуратно, чтобы оно не потеряло воздушности.

Пирожные Снежные ингредиенты Выливаем тесто в смазанную маслом форму и выпекаем при 180" 20-25 минут.

Пирожные Снежные ингредиенты Теперь приготовим кокосовый крем. К части молока добавляем крахмал и просеянную муку, перемешиваем. Оставшееся молоко доводим до кипения и вливаем в него полученную смесь. Варим до загустения, постоянно помешивая. Охлаждаем.

Пирожные Снежные ингредиенты Взбиваем размягченное сливочное масло с сахарной пудрой и ванилином.

Пирожные Снежные ингредиенты Добавляем к маслу остывший заварной крем и снова взбиваем. Всыпаем кокосовую стружку и всё перемешиваем. Оставляем крем в холодильнике на 10-15 минут.

Пирожные Снежные ингредиенты Берём охлажденные сливки, добавляем щепотку соли и взбиваем до увеличения их объёма вдвое. Часть взбитых сливок оставляем для украшения, остальные аккуратно примешиваем к крему.

Пирожные Снежные ингредиенты Из остывшего бисквита вырезаем одинаковые кружочки. У меня из этого количества теста получилось 10 кружков диаметром 7 см.

Пирожные Снежные ингредиенты Я пропитала каждый кружок жидкими сливками, можно использовать сироп по вкусу.

Пирожные Снежные ингредиенты Каждый бисквит густо смазываем кремом и накрываем вторым кружком.

Пирожные Снежные ингредиенты Сверху я обмазала пирожные взбитыми сливками и украсила кокосовой стружкой и жемчужной посыпкой.


Приятного аппетита!


Пирожные "Снежные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru