Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ванильно-сливочное печенье

Автор: Okoolina

Ванильно-сливочное печенье

Описание: Такое печенье подойдёт не только на Новый год и Рождество! Замечательное простое печенье на каждый день. С ванильно-сливочно-ме довым вкусом, лёгкое в исполнение, с отличным результатом!

Ингредиенты

Приготовление

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Масло вынимаем из холодильника заранее, чтобы оно было мягкое. Сахар смешиваем с ванильным сахаром. Если мёд не жидкий, растапливаем его в СВЧ 30 секунд при мощности 800 или на водяной бане.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Растираем сахар с маслом вилкой.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Добавляем жидкий мёд и яйцо. Соду гасим соком лайма или лимона и отправляем в смесь. Тщательно соединяем. Я использовала по старинке вилку.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Просеиваем муку и вмешиваем понемногу. Делаем в меру мягкое и податливое тесто.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Когда масса будет немного рассыпчатой, скатываем тесто в шар, заворачиваем плёнкой и отправляем в холодильник на 30 минут.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты У меня небольшой духовой эл. шкаф на 15 литров и противень небольшой. Тесто я разделила на 2 части. Вырезала пекарскую бумагу по размеру протвеня в 2-х экземплярах. Из одной части теста скатала шар и расплюснула его в лепёшку. Положила на один кусок пекарской бумаги, накрыла вторым и раскатала толщиной ~3 мм.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Так как у нас на носу Новогодние праздники, я взяла вырубки новогодние. Вырубала печенье, как укладывались вырубки и чтобы было какое-то расстояние между печеньями.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Греем духовку до т-180 С. Убираем лишнее тесто между будущими печенюшками. Соломинкой для коктейля сделала дырочки, чтобы вставить туда ленточку или ёлочный дождик для красоты Новогоднего стола.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Выкладываем бумагу вместе с печеньями на противень Я присыпала печенье сахаром немного. Ставим противень в духовку на 7-10 минут. Ориентируйтесь на свою духовку. Не пересушите.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Из второй половины теста я сделала шарики, припюснула их и выложила на пекарскую бумагу (второй лист). Вырубкой "ёлка" сделала на печенье надсечки в виде ёлки, не прорезая. Так же соломинкой для коктейля сделала дырочки.

Ванильно-сливочное печенье ингредиенты Вынимаем из духовки и даём печеньям остыть на решётке или большом блюде. Украшаем ленточками, дождиком ёлочным и подаём.


Любимое печенье! Не хлопотно, просто, а масса удовольствия съесть парочку с чаем или кофе!




С наступающим) Всем ЗДОРОВЬЯ!

Ванильно-сливочное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru