Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожник со сгущенным молоком

Автор: Z Olga

Творожник со сгущенным молоком

Описание: Нежный творожник с вареным сгущенным молоком, которое придает яркий карамельный вкус и цвет творожнику, на тонкой основе из шоколадного теста!

Ингредиенты

Тесто Творожная начинка

Приготовление

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Для теста: смешать муку, разрыхлитель теста, какао и сахар.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Холодное сливочное масло нарезать на кусочки, постепенно всыпая мучную смесь, перетереть всё в крошку.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Добавить яйцо и, тщательно вымешивая, собрать тесто в шар.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Вымесить тесто до гладкого, пластичного состояния.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Для творожной начинки: творог пробить блендером, чтобы избавиться от зернистости.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Добавить вареное сгущенное молоко, крахмал, сметану и яйца.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Тщательно смешать миксером до однородного, гладкого, кремообразного состояния.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Распределить тесто по дну формы (диаметр 20 см), формируя при этом высокие бортики. Наколоть тесто вилкой по всей поверхности.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Выложить творожную начинку в форму, разровнять верх. Отправить выпекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 50-55 минут. Затем духовку выключить, приоткрыть дверцу и оставить творожник в духовке до полного остывания духовки. Затем творожник вынуть из духовки, дать ему окончательно остыть.

Творожник со сгущенным молоком ингредиенты Полностью остывший творожник убираем в холодильник на 3-4 часа, а лучше на ночь. По желанию можно украсить верх творожника шоколадной глазурью (мне было интересно протестировать новую готовую смесь для приготовления глазури, ей я и воспользовалась) или просто присыпать сахарной пудрой.






Всем приятного чаепития!


Творожник со сгущенным молоком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru