Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лимонный рулет "Гости на пороге"

Автор: Okoolina

Лимонный рулет Гости на пороге

Описание: Бисквитный рулет с лимонным соком и курдом. Лимонный курд можно сделать, а можно купить в супермаркете и тогда выпечка совсем не займёт много времени. Хотя курд можно сделать и заранее. Это вкусно очень! Для Рождественского чаепития и нечаянно нагрянувших гостей!

Ингредиенты

Лимонный курд Рулет

Приготовление

Лимонный рулет Гости на пороге ингредиенты Делаем тесто и я воспользовалась блендером. Насыпала сахар в кружку.

Лимонный рулет Гости на пороге ингредиенты Разбиваем яйца и отжимаем сок из половинки лимона. Соединяем.

Лимонный рулет Гости на пороге ингредиенты Муку соединяем с разрыхлителем. Подсыпаем муку понемногу, соединяем. Духовку греем до т-180 С.

Лимонный рулет Гости на пороге ингредиенты У меня для выпечки рулетов есть силиконовый коврик. Если такового нет, то противень небольшой можно застелить пекарской бумагой. Ставим в разогретую духовку минут на 10.

Лимонный рулет Гости на пороге ингредиенты Как зарумянится, вынимаем. Курд лимонный у меня был готовый. Сейчас можно купить его в больших магазинах. Можно сделать: В жаропрочную посуду выкладываем все составляющие курда, кроме сливочного масла. Перемешиваем до однородной массы венчиком и ставим на водяную баню. Постоянно помешивая венчиком, доводим массу до загустения. На это уйдёт минут 10. Снимаем и протираем массу через сито, чтобы не осталось крупинок цедры и масса была гладкая. Добавляем порезанное сливочное масло и соединяем. Перекладываем в банку и ставим в холодильник. В холодильнике курд стоит до 1 месяца.

Лимонный рулет Гости на пороге ингредиенты С коврика бисквит снимается мгновенно. С бумаги тоже снимется отлично. Промазала горячий рулет курдом и сразу свернула. Это важно, а то он затвердеет. Можно корж свернуть в мокрую марлю, а потом развернуть и промазать. Я делаю так иногда, но чаще промазываю сразу и сворачиваю рулет.

Лимонный рулет Гости на пороге ингредиенты Свернула рулет. Дала остыть и присыпала его сахарной пудрой.


Для праздничного чаепития отличный вариант выпечки! Не хлопотно, быстро, с изысканным вкусом, просто ПРАЗДНИК!




С РОЖДЕСТВОМ! Здоровья ВСЕМ)


Лимонный рулет "Гости на пороге" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru