Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Солянка из морской капусты "Вкус моря"

Автор: мисс

Солянка из морской капусты Вкус моря

Описание: Если вы любите морскую капусту и морепродукты, то эта закуска именно для вас. Блюдо, конечно, не бюджетное, но таким можно побаловать себя и близких на праздники. К тому же, оно полезное и не отягощено калориями.

Ингредиенты

Приготовление

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Кальмар чистим, морепродуктам даём самопроизвольно оттаять. Лучше брать свежие креветки, но за отсутствием можно взять и вареные. Количество морепродуктов по вашему вкусу и наличию, можно добавить также мидии или всё заменить морским коктейлем. Морепродукты кладём в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость, она не нужна в блюде.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Берём морскую капусту, если вареная, то просто откидываем на дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Если мороженная, то отвариваем. Если маринованная, то лучше промыть и также откинуть на дуршлаг.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Лук режем перьями.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты На сковороду наливаем растительное масло и на среднем огне пассируем лук две минуты до прозрачности, не зажариваем.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Кальмар режем тонкими полосками. Все морепродукты промокаем бумажным полотенцем, они и так пустят сок при приготовлении и лишняя влага не нужна.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Кладём морепродукты к луку и на сильном огне обжариваем при непрерывном помешивании 2 минуты.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Добавляем соевый соус. Здесь идеально подходит Соус-маринад Teriyaki Kikkoman.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Продолжаем готовить на сильном огне, чтобы выпарилась лишняя жидкость, добавляем хлопья перца чили и молотый кориандр, перемешиваем.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Кладём морскую капусту, перемешиваем, отключаем огонь.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты Даём закуске настояться. Её можно подавать и сразу, но я не люблю тёплую морскую капусту, предпочитаю эту закуску в охлаждённом виде.

Солянка из морской капусты Вкус моря ингредиенты При подаче посыпаем подсушенным на сковороде белым кунжутом. Приятного аппетита!









Солянка из морской капусты "Вкус моря" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru