Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп с фенхелем и орехами

Автор: Нина-супербабушка

Овощной суп с фенхелем и орехами

Описание: Этот невероятно ароматный овощной суп можно приготовить в постном варианте. Большое количество разнообразных овощей и присутствие грецких орехов даже постный вариант делает очень сытным. Любители мяса могут сделать свой вариант с добавлением филе курочки, чтобы не утяжелять супчик говядиной или свининой. Получится скоромный сытный, но в то же время легкий суп.

Ингредиенты

Приготовление

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты Для постного варианта надо сначала сварить насыщенный овощной бульон.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты А пока бульон варится, подготовить овощи, вымыть их и очистить.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты Лук-порей мелко нарезать. Фенхель разрезать на 4 части и затем нарезать поперек толстенькой соломкой. Морковь и сельдерей нашинковать тонкой соломкой. Картофель очистить и нарезать длинными брусочками. Болгарский перец - небольшими кусочками.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты Бульон процедить, овощи отжать и выкинуть. Они нам больше не понадобятся.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты В глубоком сотейнике разогреть растительное масло, всыпать морковь, слегка обжарить.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты Добавить сельдерей и пассеровать 3 минуты. Затем всыпать болгарский перец и фенхель, пассеровать еще 5 минут.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты В последнюю очередь всыпать лук-порей и помешивать еще 1 минуту. Снять с огня и отставить.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты Бульон или воду довести до кипения, всыпать картофель, снова довести до кипения и варить на маленьком огне 5 минут. Добавить пассерованные овощи, посолить по вкусу и варить еще 10 минут.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты Тем временем помидор нарезать небольшими кусочками.

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты Всыпать помидор в суп,

Овощной суп с фенхелем и орехами ингредиенты Добавить лаврушку и варить еще 5 минут.



Готовый суп снять с огня, удалить лаврушку, по желанию добавить измельченного чеснока по вкусу и подать к столу.


Суп получился невероятно насыщенным, ароматным и очень вкусным. Муж вообще был в восторге. А набор овощей можно варьировать. В рецепте вообще-то нет перца и помидора, это я добавила от себя.


В тарелку обязательно надо добавить измельченных грецких орехов. К супу можно также подать сливки или сметану, а по желанию заправить свежеотжатым соком моркови. А для мужа я добавила в его тарелку кусочки обжаренного куриного филе. И все были довольны!


Приятного аппетита!

Овощной суп с фенхелем и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru