Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с айвой по-венгерски

Автор: UNU

Пирог с айвой по-венгерски

Описание: Вкусный и очень ароматный пирог под шапочкой безе! Совсем не сложный, готовить его одно удовольствие. Этот пирог очень любят в моей семье, особенно в сезон айвы.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог с айвой по-венгерски ингредиенты Подготовим все ингредиенты для пирога с айвой.

Пирог с айвой по-венгерски ингредиенты Разделим яйца на желтки и белки. Желтки смешаем с половиной сахара, добавим ванильный сахар Dr.Oetker (с натуральной ванилью) и разотрем до бела.

Пирог с айвой по-венгерски ингредиенты Муку просеять, добавить соль. добавить размягченное сливочное масло. Можно взять маргарин хорошего качества. Смешать яйца, муку и масло. Скатать тесто в шар и отправить в холодильник на 30-50 минут.

Пирог с айвой по-венгерски ингредиенты Айву почистить от семян и натереть на средней терке.

Пирог с айвой по-венгерски ингредиенты Белки взбить со второй половиной сахара до устойчивых пиков.

Пирог с айвой по-венгерски ингредиенты Достанем тесто из холодильника и распределим по противню, обязательно формируя бортики. Наколем тесто вилкой и отправим запекаться в духовку на 15-20 минут при температуре 200 градусов. Форма для выпечки у меня прямоугольная 24*13, разборная. Дно я застелила пекарской бумагой, смазанной маслом.

Пирог с айвой по-венгерски ингредиенты Основа пирога запеклась. Выкладываем на дно натертую айву, сверху - взбитые белки. Сформируем из взбитых белков для красоты волны или пики.

Пирог с айвой по-венгерски ингредиенты Запекаем в духовке 30-35 минут, снизив температуру до 180 градусов. Белок подрумянится. Оставьте пирог в духовке дойти еще некоторое время, пока пирог станет теплым. Украсить пирог посыпкой Dr.Oetker.








Пирог с айвой по-венгерски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru