Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог из апельсиновых булочек

Автор: VeVeTa Tuk

Пирог из апельсиновых булочек

Описание: Очень нежные апельсиновые булочки с ярким вкусом и ароматом, покрытые глазурью из белого шоколада в форме круглого пирога. Благодаря пропитке булочки и на второй, и на третий день восхитительно мягкие!

Ингредиенты

Тесто Пропитка Глазурь Дополнительно

Приготовление

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты С апельсина снимаем теркой цедру.

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты Тесто я доверяю хлебопечке. Закладываю ингредиенты согласно инструкции, включаю режим замеса, после звукового сигнала добавляю апельсиновую цедру и оставляю тесто до подъема на 1,5 часа. Для пропитки выжимаем апельсиновый сок, добавляем сахар и перемешиваем до его растворения.

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты Подошедшее тесто делим на 14 кусочков. Каждый растягиваем в лепешку, собираем края в центр и катаем шарик.

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты Шарики теста выкладываем в смазанную маслом форму 20-22 см в диаметре не слишком плотно. Накрываем форму полотенцем или пищевой пленкой и убираем в теплое место на 45 минут до увеличения объема булочек в два раза. Разогреваем духовку до 200 град. С.

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты Подошедшие булочки кисточкой смазываем сливками и отправляем в разогретую духовку минут на 20.

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты Вынимаем форму из духовки и заливаем булочки в форме пропиткой.

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты Пока пирог пропитывается готовим глазурь. Шоколад ломаем на кусочки. В кастрюльке нагреваем сливки почти до кипения, снимаем с огня и закладываем кусочки шоколада, перемешиваем до его полного растворения, добавляем апельсиновую цедру.

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты Когда вся пропитка впитается, а булочки немного остынут, вынимаем пирог из формы и в два захода покрываем булочки глазурью: сначала теплые булочки, а потом совсем остывшие.

Пирог из апельсиновых булочек ингредиенты Угощаемся нежнейшими булочками!






Пирог из апельсиновых булочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru