Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог-пирожное

Автор: лялич

Шоколадный пирог-пирожное

Описание: Очень нежный и вкусный десерт. Вокруг мега шоколадной середины, которая очень напоминает крем, находится нежнейший бисквит. Очень понравится детям, да и взрослые, думаю, не откажутся.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог-пирожное ингредиенты Сливочное масло растопить. Отделить желтки от белков. Взбить желтки с сахаром до светлой пены. Влить масло и перемешать до однородности.

Шоколадный пирог-пирожное ингредиенты Муку перемешать с какао. Во взбитую массу влить молоко, аккуратно перемешать. Потихоньку всыпать мучную массу и перемешать венчиком.

Шоколадный пирог-пирожное ингредиенты Добавляем несколько капель ванильного ароматизатора ТМ " Dr. Oetker".

Шоколадный пирог-пирожное ингредиенты Белки взбить до стойкой пены. И частями, за три раза, аккуратно ввести в тесто. Не пугайтесь, что тесто жидкое, так и должно быть.

Шоколадный пирог-пирожное ингредиенты Рамекины ( в них удобнее) или одну большую форму смазать растительным маслом и влить в них тесто.

Шоколадный пирог-пирожное ингредиенты Поставить в духовку, разогретую до t=160 на 40-50 мин. Верх сначала поднимется, а потом опадет. Это нормально. При готовности структура должна перестать дрожать и уплотниться.

Шоколадный пирог-пирожное ингредиенты Дать полностью остыть и убрать на двенадцать часов в холодильник. За это время структура приобретет нужную ей структуру.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!







Шоколадный пирог-пирожное — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru