Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулет "Полено под снегом" с брусникой

Автор: Morini

Рулет Полено под снегом с брусникой

Описание: Вкуснейший нежный рулет, который тает во рту с брусничным курдом, взбитыми сливками и "корой дерева под снегом" из белого шоколада. Готовится несложно, смотрится очень празднично! Очень советую побаловать себя и Ваших близких!!

Ингредиенты

Брусничный курд Бисквитный рулет Сироп Украшение

Приготовление

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Брусничный курд: бруснику разморозить, протереть через сито, положить брусничное пюре в кастрюлю, влить лимонный сок, положить сливочное масло. Растворить масло на небольшом огне.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Взбить яйца с сахаром.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Поставить кастрюлю с брусничным пюре на водяную баню, добавить яичную смесь, готовить на небольшом огне до загустения крема. Крем накрыть пищевой пленкой, чтобы она касалась крема, крем остудить.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Бисквит: взбить яйца с сахаром и ванильным сахаром до побеления и увеличения объема в 2,5-3 раза.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Просеять муку в яичную смесь, вмешать лопаткой.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Противень застелить бумагой для выпечки, выложить тесто, разровнять. Выпекать при температуре 180 градусов 12-15 минут до румяного цвета. Подготовить лист бумаги для выпечки размером с противень, горячий бисквит перевернуть на новый лист бумаги, снять бумагу сверху, свернуть рулет. Остудить.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Сироп: налить в сотейник воду, всыпать сахар, довести до кипения и растворения сахара. Остудить, влить коньяк. Рулет развернуть, пропитать сиропом.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты На рулет нанести охлажденный брусничный курд, завернуть, убрать в холодильник на несколько часов, можно на ночь.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Украшение:растопить белый шоколад.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты На лист бумаги для выпечки нанести слоем белый шоколад.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Сверху накрыть таким же листом бумаги для выпечки, прижать, свернуть в рулет и убрать в морозильную камеру на 15 минут.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Холодные сливки взбить с несколькими каплями ванильной эссенции.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Нанести на рулет сливки.

Рулет Полено под снегом с брусникой ингредиенты Сверху украсить белым шоколадом, посыпать сахарной пудрой.


Приятного аппетита!!









Рулет "Полено под снегом" с брусникой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru