Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гречневый салат, гарнир, каша

Автор: Лори

Гречневый салат, гарнир, каша

Описание: Да... и салат, и гарнир, и каша. Вернее, или то, или другое... Не знаю, как назвать и к какой категории блюд отнести. Все пошло оттого, что как-то в гостях подали гречку как отдельное блюдо, в него входили гречка, яйца и жареный лук. Как ни странно, но мне понравилось, стала дома делать так на гарнир, а тут что-то разошлась: и того захотелось добавить, и другого, чтоб посочнее.

Ингредиенты

Приготовление

Гречневый салат, гарнир, каша ингредиенты Отварила гречку, добавила жареной моркови (обязательно жарить со специями - соль, перец).

Гречневый салат, гарнир, каша ингредиенты Как можно больше лука - тоже жарим на сливочном масле и со специями - обязательно!

Гречневый салат, гарнир, каша ингредиенты Измельчаем отварные яйца.

Гречневый салат, гарнир, каша ингредиенты Не жалеем.

Гречневый салат, гарнир, каша ингредиенты Для сочности добавляем кукурузу и соленый огурец.

Гречневый салат, гарнир, каша ингредиенты Остается перемешать и попробовать на специи. Так как каждый ингредиент солился, перчился, а также в составе есть соленые огурцы, поэтому специй хватает, можно добавить немного чеснока. Заправлять тоже ничем не надо, масло есть, сочность от огурцов тоже есть. Готово.

Гречневый салат, гарнир, каша ингредиенты Это в рассыпчатом виде.

Гречневый салат, гарнир, каша ингредиенты Вкуснооооо... ммммм. Так что экспериментировать полезно. Если вы не любите кукурузу, лук или на яйца аллергия - можно убрать. Можно огурцы заменить солеными грибами. Подгоните блюдо под свой вкус и поверьте - если вы недолюбливаете гречку, в таком виде будите ее есть чаще.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Гречневый салат, гарнир, каша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru