Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-рассольник «Особый»

Автор: ladushka

Суп-рассольник «Особый»

Описание: Варю рассольник многие, многие годы, но на этот раз решила изменить обычной перловке, с которой варила все эти годы, и взять вместо нее цельную пшеницу. Это и полезнее и вкуснее! И, как мне показалось, пшеница проварилась, чуть-чуть быстрее, после предварительного обжаривания. Может быть, я немного ошиблась, точное время я не отметила, но примерно часа - полтора после того, как мы ее обжарим. Пшеница мягче и намного вкуснее перловки. Попробуйте, вам тоже понравится!

Ингредиенты

Приготовление

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Наливаем в кастрюлю 1,5 – 2 литра воды, ставим на огонь, доводим до кипения, засыпаем суповой куриный порошок и даем покипеть, пока порошок полностью растворится.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Пока варится бульон, мы ставим на огонь сковороду, нагреваем ее, высыпаем на нее пшеницу, и помешивая, чтобы не пригорела, поджариваем ее минут 5-7.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Поджаренную пшеницу высыпаем в бульон, даем закипеть на большом огне, уменьшаем огонь до минимума, и оставляем вариться на 1,15 – 1,30, пока пшеница разварится.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Потом бросаем картофель, порезанный маленькими брусочками, и оставляем вариться на маленьком огне.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты За это время, мы приготовим зажарку. Режем небольшими кубиками лук, кольцами морковку, и мелкими кубиками огурцы, ну а вообще, можете нарезать все, по желанию.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты В разогретую сковороду наливаем растительное масло.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Кладем лук, морковь, и обжариваем до полу готовности.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Солим, перчим, и добавляем измельченные огурцы, еще прожариваем минуты 3-4.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Добавляем томатную пасту или томатный сок и доводим еще пару минут.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Готовую зажарку выкладываем в суп, когда пшеница проварится, бросаем зелень, оставляем покипеть на небольшом огне 2-3 минуты, и выключаем.

Суп-рассольник «Особый» ингредиенты Даем рассольнику, чуть-чуть настояться, 15-20 минут, и можно уже приступать к трапезе. Красивый, вкусный, легкий, но сытный, с мягкой пшеничкой рассольник, насладит вас!!!




Суп-рассольник «Особый» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru