Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс с рикоттой

Автор: mtata

Шоколадный кекс с рикоттой

Описание: Хочу предложить очередной рецепт шоколадного кекса на основе рикотты. Кекс нежный, пушистый, мега шоколадный. Слегка влажноватый за счет растопленного шоколада. Можно сделать более веселым на разрезе, добавив цукаты, клюкву. Дело вкуса и ваших предпочтений.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно Наполнение

Приготовление

Шоколадный кекс с рикоттой ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить в пышную массу с сахаром и ванильным сахаром, примерно 3-4мин. Продолжая взбивать, добавлять по одному яйцу. Взбить до однородного сосстояния.

Шоколадный кекс с рикоттой ингредиенты Добавить рикотту, взбить. В два три приема добавить просеянную муку с разрыхлителем, кукурузной мукой, крахмалом и солью, взбить.

Шоколадный кекс с рикоттой ингредиенты Грецкие орехи наломать крупно, добавить миндаль. Шоколад наломать крупно. Добавить цедру апельсина. Наполнение добавить в тесто.

Шоколадный кекс с рикоттой ингредиенты Хорошо все перемешать. Форму смазать маслом, обсыпать мукой или манной крупой, стряхнуть излишки (силиконовые не смазывать). Заполнить тестом. Выпекать в разогретой духовки от 180-190С 55-60мин. (следите за своей духовкой) до золотистого цвета и сухой лучины. Остужать на решетке. Можно декорировать по своему усмотрению. Я оставила какой есть, кекс очень красивый получился.


Приятного чаепития!!!









Шоколадный кекс с рикоттой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru