Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Говяжьи кусочки по-индийски

Автор: katyusha_kulinar

Говяжьи кусочки по-индийски

Описание: Сегодня я приглашаю вас попробовать мягкие, сочные и ароматные говяжьи кусочки по-индийски! Они особенно полюбятся всем любителям мяса и немного пикантного карри. Добавьте его в "копилку рецептов" на тот случай, когда перед вами встанет вопрос "А что мне опять готовить?". Приятного аппетита! Мне 13 лет. Этот рецепт - из нашей школьной столовой в Чехии

Ингредиенты

Приготовление

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Для начала подготовим все нужные нам ингредиенты.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Лук мелко нарезаем.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Говядину тщательно промываем под водой и нарезаем кусочками.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты В пароварке (скороварке) разогреваем масло и обжариваем лук, почти доводя до золотистого цвета.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Добавляем говядину, посолили, поперчили, добавили карри. Обжариваем до тех пор, пока мясо не получит коричневый цвет со всех сторон. Затем заливаем мясо 250 мл воды. Потом пароварку/скороварку закрываем и тушим 30 мин.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Пока говядина тушится, нарезаем соломкой болгарский перец.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Шампиньоны нарезаем кубиками.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Говядина потушилась. Пробуем, если она почти мягкая. По потребности можно потушить еще пару минут.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Добавляем к мясу болгарский перец и шампиньоны, опять посолили и поперчили, подлили 250 мл воды. Тушим следующих 15 минут.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Теперь ставим на маленький огонь, добавляем томатную пасту, соевый соус и помидоры (если вы используете свежие, то в миске их залейте кипятком, снимите кожуру и нарежьте).

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты Напоследок, в отдельную миску набираем 4-5 половников жидкого полученного соуса. Смешиваем его с картофельным крахмалом (или мукой, но я лучше рекомендую крахмал) и возвращаем обратно в нашу смесь. Как следует мешаем. Когда блюдо загустело, можем выключить огонь и по вкусу посолить, поперчить, добавить еще карри или соевый соус.

Говяжьи кусочки по-индийски ингредиенты В качестве гарнира идеально подойдёт рис. Приятного аппетита!




Говяжьи кусочки по-индийски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru