Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки "Красавишны"

Автор: JeSeKi

Булочки Красавишны

Описание: Любите ли вы домашнюю выпечку? Ароматные, нежные, мягкие и красивые булочки? Я и моя семья - очень. Приглашаю Вас в гости отведать такие булочки.

Ингредиенты

Тесто Дополнительно

Приготовление

Булочки Красавишны ингредиенты Наши продукты:

Булочки Красавишны ингредиенты Закладываем в ведерко ХП продукты для теста, согласно инструкции.

Булочки Красавишны ингредиенты Выбираем режим "Основное тесто" (у меня это 2 ч. 20 мин).

Булочки Красавишны ингредиенты Вот такое тесто получаем по окончанию программы.

Булочки Красавишны ингредиенты Перебиваем тесто и выкладываем его в смазанную маслом чашку, накрываем пленкой и убираем в теплое место для подъема на 40 минут.

Булочки Красавишны ингредиенты Выкладываем тесто на стол, перебиваем его и делим на 20 кусочков. Раскатываем каждый кусочек в лепешечку Ø 11-13см, делаем по 6 надрезов с каждой стороны (как на фото).

Булочки Красавишны ингредиенты На одну сторону кладем 1 ч. л. повидла, закрываем второй стороной (с противоположной стороны от начинки) теста. Хорошо пальцем "скрепляем" булочку.

Булочки Красавишны ингредиенты Теперь берем дальние ленточки и, крест на крест выкладываем на тесто (как на фото), аналогично поступаем с остальными ленточками (плетем, таким образом, косичку).

Булочки Красавишны ингредиенты Вот так должно получиться:

Булочки Красавишны ингредиенты Выкладываем булочки на застеленный пергаментом (или смазанный растительным маслом) противень. Накрываем пленкой и убираем в теплое место на 30 минут. Затем смазываем подошедшие булочки взбитым яйцом.

Булочки Красавишны ингредиенты Выпекаем в предварительно разогретой до 180°С духовке (у меня электродуховка, режим "Верхний и нижний тен с вентилятором") 10-15 минут. Ориентируйтесь по своей духовке! Остывшие булочки по желанию посыпаем сахарной пудрой.


Наливаем чай, кофе, какао или молоко и наслаждаемся нежными булочками-красавишнами!











Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Булочки "Красавишны" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru