Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курицей и лисичками

Автор: obukhov11

Пирог с курицей и лисичками

Описание: Необычайно нежный и вкусный пирог с курицей и лесными грибами. На мой взгляд, такой пирог непременно вам понравится. Выпекаем пирог с курицей и лесными грибами.

Ингредиенты

Тесто Начинка Заливка

Приготовление

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты В данном рецепте использовались лисички, вы можете приготовить пирог с начинкой из любых других грибов. Лисички (300 гр) предварительно промыть, нарезать некрупными кусочками. Если грибы мелкие, можно использовать их целыми.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты На сковороду добавить 2 ст. ложки растительного масла. Тушить грибы на медленном огне до готовности.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Куриное филе (1 шт.) отварить в подсоленной воде, затем остудить и нарезать крупными кусочками.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Размягченное сливочное масло (130 гр) порубить с мукой (250 гр) в некрупную крошку.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты В отдельной миске взбить яйцо (1 шт.), добавить соль (1/2 ч. ложки), соду (1/2 ч. ложки), сметану (1 ст. л.). Смесь взбить.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Добавить в масляно-мучную крошку подготовленную яично-сметанную смесь. Замесить пластичное тесто. Тесто обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 20-30 мин.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Для заливки: взбить яйцо (1 шт.), добавить сметану (5 ст. ложек с горкой). Смесь хорошо размешать.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Добавить в яйчно-сметанную заливку нарезанное куриное филе и нарезанные лисички.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Сыр (100 гр) натереть на терке. Оставить небольшое количество сыра, остальную часть добавить в заливку. Добавить соль и черный молотый перец по вкусу.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Охлажденное тесто разделить на две части (одна часть должна быть чуть больше). Раскатать в пласт бОльшую часть теста, вырезать по форме круг. Оставшееся тесто раскатать и вырезать ленты-бордюры для пирога. Диаметр формы, которая использовалась в данном рецепте, 24 см.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Сделать бортик.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты В подготовленную форму добавить начинку-заливку. Разровнять. Посыпать оставшейся частью сырной соломки. Форму с пирогом отправить в разогретый до 180*С духовой шкаф. Выпекать пирог до золотистого цвета.

Пирог с курицей и лисичками ингредиенты Приятного аппетита!








Пирог с курицей и лисичками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru