Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кулебяки архангелогородские

Автор: Алевтина Семенова

Кулебяки архангелогородские

Описание: В Архангельске именно такие открытые пирожки называют кулебякой. В качестве начинки там чаще используют треску или палтус. Можно, конечно, использовать и другую рыбу. Я приготовила кулебяку с тунцом. Тесто постное начинка -тоже (можно готовить в те дни во время поста, когда можно употреблять рыбу). Нежное воздушное дрожжевое тесто, вкусная начинка-попробуйте и вы.

Ингредиенты

Приготовление

Кулебяки архангелогородские ингредиенты Для теста в чашу хлебопечки выложите ингредиенты в следующей последовательности-в ода, растительное масло, мука, соль, сахар, дрожжи Саф-момент. Включите режим тесто.

Кулебяки архангелогородские ингредиенты По окончании замеса выньте тесто из чаши ХП и выложите в миску, припыленную мукой. Укройте полотенцем и оставьте в теплом месте на 30 минут.

Кулебяки архангелогородские ингредиенты Для начинки приготовьте рыбу-нарежьте его на кусочки. Лук репчатый очистите.

Кулебяки архангелогородские ингредиенты Лук нарежьте тонкими полукольцами. Рыбу очистите и филе нарежьте кусочками или тоненькими дольками. Рыбу слегка посолите и поперчите.

Кулебяки архангелогородские ингредиенты Тесто разделите на 12 частей.

Кулебяки архангелогородские ингредиенты Каждый кусочек теста раскатайте в круглую лепешку. По бокам каждой лепешки сделайте надрезы (примерно по 3 см). Выложите на лепешки кольца лука.

Кулебяки архангелогородские ингредиенты Сверху выложите кусочки рыбы.

Кулебяки архангелогородские ингредиенты Затем возьмите края лепешки, те, на которых сделаны надрезы. И аккуратно проденьте один край в надрез, таким образом, чтобы оба края ушли в противоположную сторону, а посередине получилось круглое отверстие. Таким образом сфрмировать все пирожки. Выложить на противень, смазанный маслом. Дать расстояться 25-30 минут. Смазать кулебяки взбитым яичный желтком.

Кулебяки архангелогородские ингредиенты Выпекать в разогретой до 180 градусов в духовке в течение 25-30 минут. Приятного аппетита!












Кулебяки архангелогородские — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru