Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блины с рийетом из лосося

Автор: мисс

Блины с рийетом из лосося

Описание: Предлагаю вам вариант вкусных, сытных закусочных блинов с рийетом из лосося. Название звучит красиво, но на самом деле всё готовится очень просто. Рийет - разновидность французского паштета, но с более грубой текстурой. Делается в основном из мяса и птицы, но есть варианты и из рыбы. Я думаю, как начинка для блинов тоже очень вкусно.

Ингредиенты

Блины Рийет

Приготовление

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Готовим тесто для блинов. В миску разбиваем яйца, кладём соль, сахар, взбиваем слегка венчиком или миксером.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты В другой миске смешиваем муку и дрожжи, у меня САФ-МОМЕНТ.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Смешиваем яйца и муку с дрожжами. Также смешиваем молоко с водой, нагреваем до 40 градусов (в микроволновке).

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Добавляем молоко к яйцам с мукой и дрожжами, перемешиваем, взбиваем до растворения комочков, добавляем растительное масло. Тесто должно получиться жидким, в процессе брожения оно станет гуще.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Ставим тесто в тёплое место. Так как у меня сейчас дома +18, то я ставлю на плиту на водяную баню с температурой 30-40 градусов. Накрываем полотенцем и оставляем для брожения на 40 минут.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Такого вида у нас тесто спустя 40 минут.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Берём блинную сковороду, смазываем маслом, наливаем тесто половником.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Печём блины с обеих сторон.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Из данного количества у меня получилось 14 блинов. Даём блинам остыть, так как закуска холодная.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Берём творожный сыр. Добавляем к нему кусочки малосольного или копчёного лосося, у меня копчёная кета. Кладём чеснок, укроп (у меня мороженный), паприку и всё слегка пробиваем блендером.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Туда же кладём кусочки вареного лосося, у меня горбуша, запечённая в фольге, добавляем сливки.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Перемешиваем начинку.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Берём блин, кладём на край 2 ст. ложки начинки, заворачиваем края и сворачиваем в рулетик.

Блины с рийетом из лосося ингредиенты Подаём фаршированные рийетом блины, как холодную закуску. Приятного аппетита!












Блины с рийетом из лосося — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru