Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт "Цитрус"

Автор: natapit

Блинный торт Цитрус

Описание: Нежные ванильные блинчики, творожный крем и цитрусовая прослойка, ну и конечно шоколад, куда же без него, ведь у нас торт! За идею благодарна Юле Laperla.

Ингредиенты

Блины: Крем: Цитрусовая прослойка: Оформление:

Приготовление

Блинный торт Цитрус ингредиенты Для торта нам понадобится 18-20 шт. блинчиков. Я сначала приготовила тесто на пол порции блинов, НО! Предупреждаю сразу - готовить на полную порцию, рассчитывайте, что ваши домочадцы прибегут на умопомрачительный запах, да и торт красивее, когда он повыше! На фото показаны продукты на 1/2 порции, значит все удваиваем. П. С. В ингредиентах количество продуктов указано для полной порции.

Блинный торт Цитрус ингредиенты В теплое молоко добавить сахар, соль, яйцо и дрожжи, все хорошо взбить венчиком.

Блинный торт Цитрус ингредиенты В миску с мукой влить половину молочной смеси о очень хорошо взбить венчиком. Совет №1: При таком способе нет абсолютно никаких комочков, и процесс проходит гораздо быстрее.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Добавить остальную молочную смесь, взбить и оставить в тепле на 15 минут. Через 15 минут добавить масло, взбить и добавить ваниль, освободив ее от стручка. На фото видно черные точечки. Если у вас нет ванильного стручка, то вместо сахара добавьте в тесто 2 ст. л. ванильного сахара. Совет №2: Масло лучше добавить позже, оно тормозит процесс соединения жидкости и муки, тесто получается забитым, а блинчики вкуснее пышные!

Блинный торт Цитрус ингредиенты Совет №3: Выпекать блины на хорошо нагретой сковороде, чем выше температура, тем дырчатее блинчики!

Блинный торт Цитрус ингредиенты Вот такие они получились. Блины складываем стопочкой и ничем не смазываем. Муж прибежал на запах, пришлось поделиться!

Блинный торт Цитрус ингредиенты Крем: Пастообразный творог пробить в блендере до кремообразного состояния, добавить к нему растопленный белый шоколад и цедру, взбить миксером.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Сливки взбить с пудрой до мягких пиков. Если любите более слаже, то смело добавляйте еще пару ложек пудры.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Соединить с творожной массой и взбить миксером.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Цитрусовая прослойка: Цитрусовые очень хорошо вымыть теплой водой и щеткой. Залить кипящей водой и оставить на 15 минут.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Порезать на кусочки вместе с цедрой, удалив косточки и пробить в блендере вместе с медом. Получилось 300 грамм. Кстати, я пожалела, что не сделала больше цитрусовых с медом, так вкусно, да и полезно, профилактика от гриппа ммммм... осталась маленькая баночка...

Блинный торт Цитрус ингредиенты Сборка: Поместить блин на блюдо и смазать его кремом.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Точно также поступить с остальными блинами.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Когда используете половину блинов, очередной блин смажьте цитрусовой прослойкой.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Смазать бока и верх оставшимся кремом.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Совет №4: Поместить торт в кулинарное кольцо и затянуть его потуже. Поместить в холодильник на пару часов. Так мягкий блинный торт сохранит более красивую форму, слои будут ровные и одинаковые. Совет №5: Чтобы легче освободить торт от формы обдуйте ее снаружи феном.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Оформление: 150 г шоколада натереть и оформить им верх и бока торта. Верх оформить тонко нарезанными, сложенными вчетверо апельсинами и шоколадными украшениями.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Разрез.

Блинный торт Цитрус ингредиенты Кусочек. Вкус торта очень напоминает Мокрый наполеон.








Блинный торт "Цитрус" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru