Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Хлеб пшенично-ржаной с тмином

Автор: биа46

Хлеб пшенично-ржаной с тмином

Описание: Сегодня пекла пшенично-ржаной хлебушек с тмином, я вообще мечтаю испечь чисто ржаной, заварной на закваске, но закваска пока зреет, а мы вкушаем этот ароматный и вкусный хлеб.

Ингредиенты

Приготовление

Хлеб пшенично-ржаной с тмином ингредиенты Принцип приготовления теста за пять минут тут - www.povarenok.ru/rec ipes/show/13869 Посыпаем мукой стол, руки обмакнуть в муке, выложить 1/2 теста, руками аккуратно сформировать шар, выложить на стол, руками расплющить в пласт толщиной 1,5 см, присыпать тмином.

Хлеб пшенично-ржаной с тмином ингредиенты С узкой стороны свернуть плотный рулет.

Хлеб пшенично-ржаной с тмином ингредиенты Получится вот такой цилиндр, я уложила в смазанную форму для хлеба, накрыла полотенцем, и оставила для расстойки на 1 час 20 минут. После расстойки смазать крахмальной обмазкой и посыпать тмином, разогреть духовку до 220 градусов и отправить хлебушек на выпечку (печь с паром), в течении 45-50 минут (готовность проверьте деревянной палочкой).

Хлеб пшенично-ржаной с тмином ингредиенты И вот наш хлебушек в разрезе, через час после выпечки, мякиш получился слегка влажноватым и мелко пористым.


Хлебушек мне понравился и вкусом (небольшая кислинка) с привкусом тмина, отличный хлебушек на каждый день для любителей ржаного хлеба, и цветом, и влажноватым мякишем. С борщецом самое оно!!!

Хлеб пшенично-ржаной с тмином — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru