Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Екатерининские котлеты с грибами

Автор: VeVeTa Tuk

Екатерининские котлеты с грибами

Описание: Два года назад купила маленький отрывной календарик "Забытые рецепты". Среди прочих заинтересовал рецепт куриных котлет с претенциозным названием. Приготовила. Отличные котлеты! Насыщенный вкус куриного мяса, оттененный грибами, с легким чесночным ароматом. Будет в копилке куриных котлет ещё один интересный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Екатерининские котлеты с грибами ингредиенты Вот такой календарик

Екатерининские котлеты с грибами ингредиенты Филе куриной грудки нарезаем ножом небольшими кусочками, очень мельчить не надо, чтобы не потерять вкус мяса. Лук мелко режем, чеснок очищаем от шелухи, грибы моем и нарезаем помельче, выкладываем в чашку сметану и разбиваем туда яйца

Екатерининские котлеты с грибами ингредиенты Лук и грибы тушим 15 минут на сковороде с растительным маслом

Екатерининские котлеты с грибами ингредиенты Тушеные грибы с луком добавляем к куриному мясу, добавляем соль.

Екатерининские котлеты с грибами ингредиенты Чеснок пропускаем через пресс и добавляем в смесь. Яйца перемешиваем со сметаной и добавляем в мясную смесь, всыпаем сухую петрушку, перемешиваем, добавляем манку, ещё раз перемешиваем, выправляем на соль и перец. Ещё раз перемешиваем и отправляем в холод на 40 минут.

Екатерининские котлеты с грибами ингредиенты На разогретую сковороду с растительным маслом ложкой выкладываем котлетный фарш и жарим с обеих сторон, минут 7, под крышкой.

Екатерининские котлеты с грибами ингредиенты Вот наши "царские" котлеты. Вкуууууууууусно!










Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6796

Екатерининские котлеты с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru