Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинный торт "Сливочный"

Автор: Анастасия АГ

Блинный торт Сливочный

Описание: Предлагаю вам попробовать классическое блюдо - блины со сметаной, оформленное в виде торта. Нежные, воздушные, пористые блины с легкой кислинкой от сливового варенья и сливочный сметанный крем! Это мой первый опыт приготовления дрожжевых блинов, очень удачный на мой взгляд.

Ингредиенты

Блины Крем

Приготовление

Блинный торт Сливочный ингредиенты В теплой воде растворяем дрожжи "Саф-момент", добавляем 1 ст. л. сахара. Оставляем для активации дрожжей на 10 -15 минут.

Блинный торт Сливочный ингредиенты Яйца, остальной сахар, ванильный сахар взбиваем до пышной светлой массы. Сливочное масло растапливаем.

Блинный торт Сливочный ингредиенты В взбитую массу добавляем сливочное масло, кефир. Взбиваем на минимальной скорости миксера.

Блинный торт Сливочный ингредиенты Добавляем опару, просеянную муку. Можно перемешать ложкой, я смешивала на самой низкой скорости миксера. Тесто оставляем в теплом месте для подъема на 30-40 минут. Я просто оставила на столе, ничем не накрывала.

Блинный торт Сливочный ингредиенты Для крема понадобится сметана высокой жирности. Я брала 25%. Если ваша сметана менее жирная, то ее понадобится чуть больше, примерно 500 г. Сметану выложить в марлю и подвесить, чтобы стекла лишняя сыворотка, на пару часов.

Блинный торт Сливочный ингредиенты Слегка взбиваем миксером сметану и сахарную пудру. Количество сахарной пудры можно регулировать по своему вкусу. Убираем в холодильник, накрыв крышкой.

Блинный торт Сливочный ингредиенты Тесто подошло и сильно увеличилось в объеме.

Блинный торт Сливочный ингредиенты Выпекаем блины на сухой сковороде с двух сторон. Я использовала свою блинную сковороду, диаметр 16 см. Блины получаются пышными, нежными, воздушными. У меня получилось 6 шт.

Блинный торт Сливочный ингредиенты Горячие блины смазываем вареньем или повидлом и складываем стопочкой. Я брала кисленькое сливовое варенье.

Блинный торт Сливочный ингредиенты Оставляем стопку немного остыть. Щедро смазываем кремом каждый блин, обмазываем и выравниваем кремом бортик. Верх можно украсить фруктами и ягодами. Я просто посыпала тертым шоколадом. Торт нужно подавать сразу. За счет нежных и пористых блинов он буквально тает во рту!


Приятного аппетита!!











Блинный торт "Сливочный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru