Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная запеканка "Самая удачная"

Автор: ПантерРрочка

Творожная запеканка Самая удачная

Описание: Да-да, знаю, что на сайте огромнейшее количество творожных запеканок. Но честно пересмотрев все, могу сказать, что с такими пропорциями нет. Получается она необыкновенно нежной и тающей во рту с очень мягким творожным вкусом. Для нашей семьи - это идеальный рецепт. Может, и для Вас он станет идеальным?

Ингредиенты

Приготовление

Творожная запеканка Самая удачная ингредиенты Взбить размягченное масло с сахаром.

Творожная запеканка Самая удачная ингредиенты Добавить яйца, взбить миксером в течение 2-3 минут.

Творожная запеканка Самая удачная ингредиенты Добавить сметану и манку, тщательно перемешать. Поставить в холодильник на 3-4 часа для набухания манки (можно на ночь).

Творожная запеканка Самая удачная ингредиенты Так выглядит масса после холодильника.

Творожная запеканка Самая удачная ингредиенты Залить изюм кипящей водой и дать постоять 15-20 минут, затем воду слить, а изюм отжать.

Творожная запеканка Самая удачная ингредиенты К массе добавить мягкий творог (у меня уходит целая "колбаска" весом 400 г), ванилин, изюм и разрыхлитель. Тщательно перемешать.

Творожная запеканка Самая удачная ингредиенты Перелить тесто в застеленную пергаментом форму и выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 180 градусов 35-40 минут. Очень вкусно с перетертой с сахаром малиной.




Творожная запеканка "Самая удачная" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru