Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с тыквой и равиоли

Автор: ogiway

Суп с тыквой и равиоли

Описание: Это вкусный, нежный и даже изысканный суп. Если равиоли приготовить заранее и заморозить, то его приготовление не займет больше 20 минут. Но и чуть подольше повозиться стоит!

Ингредиенты

Тесто Фарш Суп

Приготовление

Суп с тыквой и равиоли ингредиенты Начать следует с приготовления теста. Я замешиваю тесто на пасту или пельмени в хлебопечке – очень удобно. Безусловно, можно вымесить тесто и вручную, как обычно. Семолину и муку в равных объемах просеять, добавить яйцо, посолить и влить масло и ледяную воду. Вымесить крутое тесто и дать ему отлежаться под салфеткой и перевернутой миской с полчаса.

Суп с тыквой и равиоли ингредиенты Для фарша мякоть кролика пропустить через мясорубку дважды или измельчить в комбайне. Фарш посолить, поперчить и добавить чуточку мускатного ореха. Влить холодные сливки и хорошо вымешать. Я готовила фарш в чаше комбайна, добавляя все ингредиенты последовательно.

Суп с тыквой и равиоли ингредиенты Готовое тесто упругое и ароматное. Семолина придает ему эластичность, его легко раскатать очень тонко и такое тесто не разваривается.

Суп с тыквой и равиоли ингредиенты Раскатать тесто до полупрозрачности или еще тоньше. Нарезать на небольшие прямоугольники. Разложить фарш небольшими порциями и хорошо защипать края теста. Накрыть готовые равиоли салфеткой во избежание заветривания.

Суп с тыквой и равиоли ингредиенты Для супа овощи нарезать тонкой соломкой. Тыкву нарезать некрупными кубиками.

Суп с тыквой и равиоли ингредиенты Спассеровать овощи на оливковом масле до мягкости и легкой позолоты.

Суп с тыквой и равиоли ингредиенты Опустить пассеровку в кипящую воду или бульон, посолить по вкусу и повторно довести до кипения. Выложить равиоли и еще раз дать закипеть. Уменьшить нагрев и варить суп до всплытия равиоли. Добавить пряную зелень и лавровый лист, накрыть крышкой и дать настояться без нагрева 10 минут.

Суп с тыквой и равиоли ингредиенты Подавать суп горячим. По желанию можно дополнительно подать тертый сыр.














Суп с тыквой и равиоли — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru