Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с пшеном "Золотой"

Автор: владаша

Суп с пшеном Золотой

Описание: Суп с пшеном готовят почему то не так часто. На самом деле такая низкая популярность пшена ничем не оправдана. Купить его можно практически везде, стоит оно гораздо дешевле многих круп, еще оно очень полезно, т. к. содержит витамины группы В, железо, марганец, калий и др. Также пшено гипоаллергенно и его можно есть аллергикам и маленьким детям. Сегодня я буду готовить суп на курином бульоне с пшеном. Вместе со взрослыми этим диетическим, легким, ароматным супом мы попробуем накормить еще и маленьких нехочух.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с пшеном Золотой ингредиенты Время приготовления указано без времени, пораченного на приготовление бульона. Итак, подготовим мясо, почистим овощи.

Суп с пшеном Золотой ингредиенты Варим бульон. В куриный бульон я добавляю только черный перец горошком.

Суп с пшеном Золотой ингредиенты Лук порезать кубиками, морковь натереть на мелкой терке. Обжарить на растительном масле.

Суп с пшеном Золотой ингредиенты После того, как курица сварилась, достаем ее из бульона и даем ей остыть. В это время в бульон засыпаем промытое пшено. Даем ему покипеть минут 7, следом закладываем зажарку и порезанный картофель.

Суп с пшеном Золотой ингредиенты Остывшее мясо режем на кусочки и тоже запускаем в суп.

Суп с пшеном Золотой ингредиенты Когда картофель сварится, тоненькой струйкой вливаем взбитое с небольшим количеством соли, яйцо. Некоторым детям не нравится яйцо, сваренное таким образом. Можно сварить яйцо отдельно и добавить уже в тарелку, порезанное пополам или помельче.

Суп с пшеном Золотой ингредиенты Выключаем. Даем настояться несколько минут и зовем всех к столу. Вот так вкусно и легко!!! Приятного аппетита!





Суп с пшеном "Золотой" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru