Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Банановые блины с тыквенным кремом

Автор: Гали-28

Банановые блины с тыквенным кремом

Описание: Воскресенье — проводы зимы, а какие проводы зимы без вкусных блинов. Этот день также называется Целовальник, Прощённый день, последний день Масленицы — Прощёное воскресенье. Прощеное воскресенье подарил нам Господь, и мы просто не имеет права отказаться от этого праздника. Он прекрасен и по своей сути, ведь заставляет каждого из нас становиться намного лучше, честнее перед самим собой и родными. В этот день я не только поздравляю Вас, но и прошу прощения. Пусть все горести и обиды уходят с холодной зимой, ведь впереди у каждого своя Весна. Пусть она будет наполнена, светом, теплом и благословением Господа. Угощаю Вас очень вкусным тортиком из банановых блинчиков с тыквенным кремом. Пусть у вас жизнь будет такой же сладкой, пусть в каждом доме будет счастье, любовь, благополучие, взаимопонимание и мир.

Ингредиенты

Блины Крем Урашение

Приготовление

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты В миску влить холодное молоко, добавить яйца, сахар, соль, все хорошо перемешать.

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты Просеять муку, добавить быстродействующие дрожжи Саф-Момент и ванильный сахар, перемешать венчиком.

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты Соединить молочную и мучную смесь, тщательно перемешать, чтоб не было комочков. Влить в два-три приема кипяток и быстро все перемешать.

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты Банан пюрировать погружным блендером, влить к нему поварешку теста, перемешать и вылить все вместе, обратно в тесто, тщательно перемешать.

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты В последнюю очередь добавить растительное масло, хорошо перемешать. Накрыть пищевой пленкой и полотенцем и поставить в теплое место на 20-30 минут.

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты Подошедшее тесто перемешать один раз и выпекать блинчики с двух сторон. Пекла на двух разных сковородках, блинчики снимаются отлично. Меняется только узор на них.

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты Приготовить тыквенный крем. Перемешать сразу в миске для микро: тыквенное пюре, сахар, яйцо, муку, чтоб не было комочков. Ставим в микро на 1,5 минуты, вынуть -тщательно перемешать венчиком. Затем ставим еще на минуту, вынуть, опять перемешать. Если крем загустел на этом этапе, то больше не ставить в микро. Накрыть пленкой в контакт и остудить. Мощность моей микроволновки 750вт. Вы рассчитывайте на мощность своей. Остывший крем взбить миксером, в два -три этапа добавить мягкое сливочное масло и взбивать на маленьких оборотах, не долго. Добавить ванилин, перемешать еще несколько секунд.

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты Тортик делаем не высокий, в четыре блина. Это за счет лебедей, чтоб они удобно "расселись". Смазать каждый блин кремом и уложить друг на друга.

Банановые блины с тыквенным кремом ингредиенты Из яблок сделать украшение, как видите на фото. Поставить на минут 20 в холодильник, а затем подавать. Приятного чаепития!!!












Банановые блины с тыквенным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru