Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Идеальные дрожжевые блины

Автор: Ттшка

Идеальные дрожжевые блины

Описание: Хочу поделиться с вами рецептом идеальных дрожжевых блинов, которые получаются всегда, я пеку их постоянно, рецептом уже поделилась со всеми своими родственниками и друзьями, все в восторге. Они получаются ажурные, с дырочками и очень хорошо снимаются со сковороды.

Ингредиенты

Приготовление

Идеальные дрожжевые блины ингредиенты Яйца взбить с сахаром в пену.

Идеальные дрожжевые блины ингредиенты Продолжая взбивать, добавляем молоко, растительное масло, дрожжи, соль и муку, взбить до однородности.

Идеальные дрожжевые блины ингредиенты Влить воду и хорошо перемешать.

Идеальные дрожжевые блины ингредиенты Теперь необходимо поставить тесто в теплое место без сквозняков (я обычно ставлю тесто в разогретую до 40 градусов духовку) на 60 минут. Затем перемешать тесто для того, чтобы выпустить воздух, и оставить подходить еще на 30 минут. После этого этапа теста мешать нельзя!!!

Идеальные дрожжевые блины ингредиенты Сковороду смазываем растительным маслом (я это делаю кулинарной кисточкой), разогреваем. С помощью половника аккуратно зачерпываем тесто сверху (дрожжевую пенку) и выливаем в сковороду, даем ему равномерно растечься и поджариваем до румяности с обеих сторон.

Идеальные дрожжевые блины ингредиенты Приятного аппетита!!!






Идеальные дрожжевые блины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru