Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами

Автор: Ninzonka

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусный насыщенный харчо, приготовленный без мяса. Идеально подойдёт для поста, для сторонников раздельного питания и для диеты. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Наливаем в кастрюлю воду, доводим до кипения и кладём промытый в проточной воде рис. Варим периодически помешивая 15 минут.

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Я использовала для приготовления этого супа коричневый рис Индика ТМ «Мистраль».

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Лук мелко режем, морковь трём на терке. Лук и морковь обжариваем на растительном масле до мягкого состояния.

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Добавляем соус сацебели ( или томатную пасту, или томатное пюре), хмели-сунели, перец и измельчённый чеснок. Перемешиваем.

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Когда рис наполовину готов, кладём нарезанный небольшими кубиками картофель и доводим до кипения.

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Затем добавляем приготовленную зажарку и готовим 5-10 минут.

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Тем временем измельчаем грецкие орехи и режем на небольшие кусочки чернослив.

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Когда картофель и рис почти готовы, довавляем орехи, чернослив, петрушку (у меня измельченная сушеная) и соль. И варим ещё около 10 минут до готовности.

Харчо вегетарианский с черносливом и орехами ингредиенты Подавать горячим.


Приятного аппетита!











Харчо вегетарианский с черносливом и орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru