Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Харчо вегетарианский с грибами

Автор: Ninzonka

Харчо вегетарианский с грибами

Описание: Предлагаю вам попробовать очень вкусный вариант вегетарианского харчо с грибами и зеленой стручковой фасолью. Очень вкусный, насыщенный и ароматный суп. Идеально подойдет для поста, раздельного питания или диеты. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Рис промываем проточной водой и замачиваем на 30 минут.

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Я использовала красный ароматный рис Жасмин ТМ «Мистраль».

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Наливаем в кастрюлю воду и доводим до кипения. Как только вода закипит, кладём в неё рис, соль по вкусу и измельчённый чеснок. Варим 15 минут после повторного закипания.

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Тем временем готовим зажарку. Мелко режем лук, морковь натираем на терке. Лук и морковь слушка тушим на растительном масле до мягкости.

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Затем добавляем хмели-сунели, перец и томатную пасту. Если хотите приготовить суп более острым, то здесь же добавьте измельченный красный перец. Перемешиваем.

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Через 15 минут добавляем в кастрюлю к рису приготовленную зажарку, лавровый лист и грибной порошок ( или предварительно замоченные сушёные грибы) и готовим ещё 15 минут.

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Черешковый сельдерей и зеленую стручковую фасоль нарезаем на небольшие кусочки.

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Добавляем к супу сельдерей, зеленую фасоль и петрушку (у меня сушеная измельченная) и варим до готовности фасоли, около 10 минут.

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты И варим до готовности фасоли, около 10 минут.

Харчо вегетарианский с грибами ингредиенты Подавать горячим со сметаной или без.


Приятного аппетита!











Харчо вегетарианский с грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru