Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Щербет-помадка от Эндишефа

Автор: Три сестры

Щербет-помадка от Эндишефа

Описание: Для меня это был чистой воды эксперимент! Десерт- сладость из детства, как обещал известный всем фудблогер Эндишеф. Вполне доступные ингредиенты, делать легко, правда сладко-сладко, но для моих сластён никогда не бывает слишком сладко :). Прекрасно подойдёт для candybar! И можно заранее приготовить! Давайте готовить!

Ингредиенты

Приготовление

Щербет-помадка от Эндишефа ингредиенты Все настолько просто, что дольше писать! Масло, сгущёнку, мёд, сахар - сложить в сотейник, поставить на средний огонь и варить, помешивая лопаточкой. Заканчиваем варить когда начинает кипеть...

Щербет-помадка от Эндишефа ингредиенты Снять с огня, немного помешать, чтоб температура снизилась градусов до 90. И постепенно вмешать белый шоколад. Если масса не захочет становиться однородной - можно чуть погреть, но очень аккуратно. Мне это не понадобилось, все и так отлично вышло.

Щербет-помадка от Эндишефа ингредиенты Вот такая масса у нас получилась.

Щербет-помадка от Эндишефа ингредиенты Добавляем в неё наши увкуснители ;) Это могут быть орехи или цукаты, у меня сушеная засахаренная вишня.

Щербет-помадка от Эндишефа ингредиенты Выкладываем массу по силиконовым формочкам небольшим как я, или в рамку, как Эндишеф. Остужаем и переносим в холодильник для стабилизации.

Щербет-помадка от Эндишефа ингредиенты Через пару часов извлекаем вот такую красоту! Посмотрите на разрез!

Щербет-помадка от Эндишефа ингредиенты Можно разложить по коробочкам и подарить друзьям! Угощайтесь на здоровье!




Щербет-помадка от Эндишефа — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru