Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пучеро по-андалузски

Автор: Нина-супербабушка

Пучеро по-андалузски

Описание: Пучеро (puchero) – густой горячий испанский гороховый суп, изначально принадлежащий кухням Андалусии и Канарских островов, получил распространение также в традиционных кухнях Аргентины, Уругвая, Колумбии, Филиппин, короче, в испаноязычных странах. Пучеро по-андалусски готовится в качестве первого блюда. Пучеро в канарском варианте – ближе к жаркому. Этот испанский гороховый суп готовится по особому кулинарному рецепту с клецками из свинины и шпика. В переводе с испанского puchero - это горшок или котелок, который использовался для приготовления данного блюда. Горох заготавливают с вечера, чтобы он размяк за ночь. Овощи не обжариваются, так как мясо, колбаса и шарики из окорока и сала вместе делают бульон достаточно жирным и насыщенным.

Ингредиенты

Приготовление

Пучеро по-андалузски ингредиенты По рецепту горох надо замочить на ночь, но, поскольку я взяла горох от фирмы Мистраль, а он не требует замачивания, пришлось технологию приготовления немного изменить. Итак, приступим. Говядину тщательно промыть под холодной водой, положить в кастрюлю, добавить окорок, налить воду, поставить на огонь, довести до кипения, тщательно снять пену и варить до готовности говядины.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Тем временем колбасу нарезать маленькими кубиками. Чоризо я купить не смогла, взяла нашу колбаску, сырокопченую. Морковь и корень сельдерея (это я добавила от себя, в рецепте нет), нашинковать тонкой соломкой или натереть на крупной терке, лук измельчить, как вам больше нравится.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Бульон процедить, достать окорок, говядину вернуть в кастрюлю. Добавить в суп тщательно промытый горох, колбасу, морковь и лук. Добавить соль и перец по вкусу, а также лавровый лист. Варить суп в течение 30 минут.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Тем временем окорок и шпик мелко нарезать.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Измельчить окорок и сало, добавить измельченный чеснок и мелко нарезанную зелень.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Взбить яйцо, добавить в смесь вместе с панировочными сухарями.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Тщательно перемешать. На мой вкус мне показалось такого количества сухарей многовато, клецки при обжаривании было трудно переворачивать. Думаю, что можно и уменьшить.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Вылепить небольшие клецки.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Обжарить на разогретой сковороде в масле.

Пучеро по-андалузски ингредиенты Осторожно опустить клецки в суп и можно подавать его на стол.



Вот такой, очень насыщенный, ароматный и сытный суп получился.


Приятного аппетита!!!

Пучеро по-андалузски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru