Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Дайкон и морковь в маринаде

Автор: VeVeTa Tuk

Дайкон и морковь в маринаде

Описание: Вкусная и быстрая закуска, популярная во Вьетнаме. Используется и как отдельное блюдо, и как добавка к мясным блюдам. Очень вкусно и очень быстро.

Ингредиенты

Приготовление

Дайкон и морковь в маринаде ингредиенты Ингредиенты просты и доступны

Дайкон и морковь в маринаде ингредиенты Морковь и дайкон чистим и нарезаем толстой соломкой

Дайкон и морковь в маринаде ингредиенты Нарезанные овощи перекладываем в миску, засыпаем 2 чайными ложками сахара и чайной ложкой соли. Аккуратно перемешиваем, чтобы не сломать соломку, накрываем крышкой и оставляем на 15 минут, чтобы овощи обмякли и дали сок. Готовность к дальнейшим действиям определяем так: если соломку дайкона можно свернуть в кольцо, не сломав её, то - готово.

Дайкон и морковь в маринаде ингредиенты Пока овощи размягчаются, готовим маринад: смешиваем уксус, воду, оставшийся сахар и соль. Правим на сахар, соль и уксус, добавляя их или воду до тех пор, пока вкус маринада не будет вас полностью удовлетворять.

Дайкон и морковь в маринаде ингредиенты Обмякшие овощи откидываем на сито, промываем холодной водой, слегка отжимаем, перекладываем в подходящую посуду и заливаем маринадом. Оставляем в маринаде под крышкой минимум на 2 часа, а лучше - на ночь.

Дайкон и морковь в маринаде ингредиенты Маринованные овощи выкладываем в миску и пробуем. Хранить овощи можно в холодильнике достаточно долго, 3-4 недели.








Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6732

Дайкон и морковь в маринаде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru