Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курочка с башенками из овощей

Автор: Julja_lja

Курочка с башенками из овощей

Описание: Нежная, сочная курочка, с прослойкой из сыра, чесночка и кураги. Прослоечка после запекания стала вкуснейше-хрустящей. А на гарнир - башенки из овощей, шампиньончики и цветная капустка, запечeнные за компанию с курочкой. P. S. В приготовлении можно использовать продукцию фирмы SCARLETT.

Ингредиенты

Приготовление

Курочка с башенками из овощей ингредиенты Для башенок нарезаем все овощи колечками. Всё я фотографировать не стала, думаю это понятно.

Курочка с башенками из овощей ингредиенты Складываем башенки. У меня такая последовательность: лук, баклажан, кабачок, перчик, помидор, и ещё раз перчик. Сверху посыпаем измельчённым чесночком и немного солим и перчим.

Курочка с башенками из овощей ингредиенты Башенки ставим на противень. Между ними укладываем шампиньоны и отваренную до полу готовности цветную капусту.

Курочка с башенками из овощей ингредиенты Смесь для прослойки. Измельчить в блендере сыр, чеснок, зелень и курагу. Курицу слегка посолить внутри (снаружи необязательно, так как сыр даст необходимую соль), там, где это возможно, под кожицу вложить смесь, стараясь распределить её равномерно насколько это возможно. У меня совсем досконально не получилось это сфотографировать - рук не хватило. Курочку укладываем к овощам. У меня она "улеглась" на бочок.

Курочка с башенками из овощей ингредиенты Ставим в разогретую до 200 градусов духовку и готовим до выделения из курочки светлого сока. Если курочка не очень жирная, можно сбрызнуть овощи растительным маслом (лучше оливковым). За, минут 10 до готовности, когда курочка будет уже золотистая, а сок почти прозрачный, посыпать башенки натёртым сыром и зеленью.

Курочка с башенками из овощей ингредиенты Приятного аппетита!




Курочка с башенками из овощей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru