Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощной суп-пюре с сырными тостами

Автор: golubga

Овощной суп-пюре с сырными тостами

Описание: Ароматный, вкусный, легкий и немного пикантный суп! Готовится очень быстро, если нут отварить заранее.

Ингредиенты

Для супа Для тостов

Приготовление

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 1. Продукты для приготовления супа.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 2. Нут промыть и замочить в холодной воде не менее 4 часов, а лучше на ночь. Затем поместите промытый нут в кастрюлю с водой в соотношении 1:5 и варите согласно инструкции.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 3. Из кастрюли с нутом сливаем воду и добавляем консервированные помидоры, перемешиваем и измельчаем блендером.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 4. Очищаем и нарезаем овощи: морковь соломкой, картофель и лук кубиками.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 5. На разогретом масле обжариваем лук до прозрачности. Добавляем морковь и пассеруем 2-3 минуты. Затем добавляем 3-5 ст. л. бульона и тушим до готовности овощей.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 6. Выкладываем овощи в чашу блендера к нутовой смеси и измельчаем.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 7. Затем смешиваем оставшейся овощной бульон с пюре. Добавляем молотый розмарин, прессованный чеснок, лавровый лист, приправу, молотый красный сладкий перец, острый перец и соль. На медленном огне доводим суп до кипения не забывая периодически перемешивать. Выключаем огонь, накрываем суп крышкой и даем минут 20-30 потомится. Затем удаляем лавровый лист.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 8. Для тостов: хлеб запечь в духовке или в росторе, или тосторе до румяной корочки и натереть долькой (1/2 зубчика) чеснока.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты 9. Затем кладем на каждый кусочек хлеба по 1/2 пластине тостового сыра и отправляем в печь до расплавления сыра, 1 минуту. Подать сразу же с горячим супом.

Овощной суп-пюре с сырными тостами ингредиенты Приятного аппетита!










Овощной суп-пюре с сырными тостами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru