Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочный суп с манными блинчиками

Автор: Марина Бархатова

Молочный суп с манными блинчиками

Описание: Молочный суп – это блюдо из детства! Почему-то, когда мы были маленькими, мы часто и с удовольствием ели бабушкин или мамин молочный суп, а вот когда выросли, как-то даже и забыли про него. Не окунуться ли нам в беззаботное детство, не сварить ли сладкого молочного супчика?!

Ингредиенты

Молочная основа Манные блинчики

Приготовление

Молочный суп с манными блинчиками ингредиенты Всё предельно просто и быстро! Вот такие продукты нам понадобятся. Крупа манная от Мистраль, молоко, яйца, сахар тростниковый, но можно и обычный. Также мука, соль, ванилин, растительное и сливочное масло для подачи.

Молочный суп с манными блинчиками ингредиенты Смешиваем манку с мукой, сахаром, солью, ванилином. Тщательно размешивая добавляем молоко, воду, яйца, растительное масло. Если есть блендер, то он отлично справиться с этой задачей за пару минут.

Молочный суп с манными блинчиками ингредиенты Разогреваем сковороду, и приступаем к выпечке тонких блинчиков.

Молочный суп с манными блинчиками ингредиенты Как только краешки блинчика потемнеют переворачиваем его и прижариваем другую сторону. Таким образом перепекаем все наши блинчики примерно 10 штук.

Молочный суп с манными блинчиками ингредиенты Пока пекутся блинчики, параллельно наливаем молоко в кастрюлю, доводим на медленном огне до кипения. Добавляем соль, сахар и ванилин по вкусу.

Молочный суп с манными блинчиками ингредиенты Блинчики и молочная основа готовы, значит пора подавать суп к столу. Блинчики скручиваем роллами, нарезаем на полоски как лапшу. На порцию 3-4 блинчика.

Молочный суп с манными блинчиками ингредиенты Укладываем блинную лапшу в тарелку, добавляем по вкусу кусочки сливочного масла и заливаем горячей молочной основой и всё можно угощаться.

Молочный суп с манными блинчиками ингредиенты Лучше не медлить, а пробовать скорее пока не остыло. В принципе можно блинчики испечь заранее, а перед подачей только сварить молочную основу. Это очень вкусно!



С этим супом окунаешься в беззаботное время шалостей. Можно дополнить молочный суп зефирками, которые будут нежно таять в горячем молоке...

АНГЕЛА ВАМ ЗА ТРАПЕЗОЙ!!!

Молочный суп с манными блинчиками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru