Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный куриный суп "Канадский"

Автор: Svetttttt

Запеченный куриный суп Канадский

Описание: Конечно, суп ни разу не Канадский, но чечевица именно Канадская. Впервые варила суп с этой чечевицей, классная штука, она совершенно не разваривается. И впервые подавала суп так, со слегка, скажем, подвяленными помидорами. Вкус божественный. Заходите в гости, налью тарелочку!

Ингредиенты

Для бульона Для супа Для томатов

Приготовление

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Куриное филе промыть, поставить варить. Снять пену.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Добавить сушеный (или свежий сельдерей), душистый перец и перец горошек, и чеснок, зубчики целые. Варить не более часа.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Тем временем лук порей - белую часть и 4 см зеленой - нарезать колечками, промыть под проточной водой, смывая при этом песчинки.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты В сковороде разогреть растительное масло, потомить лук на небольшом огне 10 минут, добавить морковь, натертую на крупной терке, готовить 5 минут.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Добавить нарезанный кубикамии помидор, готовить еще 5-7 минут.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Семена кориандра положить на разогретую сковороду и обжарить на сильном огне, потряхивая сковородку, 2-3 минуты

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Переложить кориандр в ступку и мелко растереть.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Чечевицу промыть.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты В порционные горшочки положить по столовой ложке овощей; кастрюлька на две порции, соответственно, пропорции для нее удвоить.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Добавить картофель, нарезанный кубиками, по картофелине на порцию, и чечевицу - по столовой ложке на порцию

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Куриное филе нарезать соломкой или кубиками.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Добавить куриное мясо в горшочки.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Бульон процедить. Приправить растертым кориандром, солью и перцем по вкусу.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Влить бульон в горшочки.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Закрыть крышками и запекать (томить в горшочках) при 170 градусах 1 час, можно и дольше.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Помидоры черри разрезать пополам, уложить в форму для запекания срезом вверх, посыпать крупной солью, перцем и сухим тимьяном, сбрызнуть растительным маслом. Как только горшочки будут готовы, вытащить их, увеличить огонь до 200 градусов и поставить помидоры запекаться на 10 минут, в идеале режим "конвекция +гриль". Срез должен запечься, а помидоры остаться мягкими.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Подавать суп с запеченными помидорками.

Запеченный куриный суп Канадский ингредиенты Приятного аппетита!










Запеченный куриный суп "Канадский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru