Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный суп с запеченным рисом

Автор: Надежда

Томатный суп с запеченным рисом

Описание: Очень простой в приготовлении томатный суп, а изюминку ему добавляет запеченный рис с сыром!

Ингредиенты

СУП ЗАПЕЧЕННЫЙ РИС

Приготовление

Томатный суп с запеченным рисом ингредиенты Морковь и лук нарезать соломкой! На разогретой сковороде, с добавлением растительного масла, обжарить морковь и лук.

Томатный суп с запеченным рисом ингредиенты Чеснок мелко нарубить и добавить в зажарку. Обжарить еще в течении минуты.

Томатный суп с запеченным рисом ингредиенты В овощам добавляем протертые томаты и базилик. Прогреваем пару минут и добавляем горячую воду или бульон. Варим в течении 7-10 минут. Добавляем соль, перец и сахар. Оставляем суп настояться.

Томатный суп с запеченным рисом ингредиенты А пока суп готовится, сделаем запеченный рис. Рис промыть и сварить в подсоленной воде до готовности.

Томатный суп с запеченным рисом ингредиенты К остывшему рису добавить яйцо и сыр, натертый на мелкой терке.

Томатный суп с запеченным рисом ингредиенты Все перемешать и выложить в смазанную маслом форму и запекать в духовке при 180 С минут 10-15. Лучше взять небольшую форму, что бы рисовая масса была не слишком тонкой. Я взяла большую форму и рисовая запеканка у меня получилась тонкой и хрустящей. Готовую запеканку разрежете на нужное количество.

Томатный суп с запеченным рисом ингредиенты Разлейте суп по чашкам, положите в каждую чашку лепешки из рисовой запеканки, украсьте зеленью и подавайте на стол. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!






Томатный суп с запеченным рисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru