Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью

Автор: TANCHITTA

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью

Описание: Легкий и диетический рыбный суп с "изумрудными" фрикадельками, и с яркими овощами. Белая и мелкая фасоль Бланш от Мистраль добавит супу сливочный вкус и украсит его своими "жемчужными" зернышками. От такого супа в восторге будут не только взрослые, но маленькие "нехочухи", которых не всегда можно уговорить съесть тарелочку супа...

Ингредиенты

Суп Фасоль

Приготовление

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты Продукты для приготовления :

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты ФАСОЛЬ : Белую и мелкую фасоль Бланш от Мистраль замочите в холодной воде на 4-6 часов. По прошествии времени, фасоль промойте. Подготовленную фасоль переложите в кастрюлю, влейте воду (1:5), доведите фасоль до кипения, добавьте целую луковицу и кусочки моркови. Варите фасоль под крышкой при медленном кипении примерно 1 час (не более, хотя производители рекомендуют 1,5-2 часа). Готовую фасоль посолите, добавьте перец горошком и лавровый лист, накройте кастрюлю крышкой, дайте фасоли постоять минут 30.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты ФРИКАДЕЛЬКИ : Хвостовую часть рыбы хорошо промойте в прохладной воде, отрежьте примерно 10-12 см. с самой узкой части тушки (для бульона). Оставшуюся часть рыбы разделайте на филе. Приготовьте рыбный фарш для фрикаделек с помощью кухонной техники (мясорубка, измельчитель продуктов). В чашу измельчителя положите рыбное филе (~250 г.+половину луковицы + половину общего объема петрушки, добавьте 1/4 соли +щепотку молотого перца, влейте яичный белок.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты Все продукты измельчите в один прием. Получится воздушный нежно-муссовый "изумрудный" фарш. Фрикадельки из такой массы получаются упругими и очень нежными, и никогда не развалятся при варке. Получившийся фарш переложите в контейнер и уберите в холодильник.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты РЫБНЫЙ БУЛЬОН : В кастрюлю (2,5 литра) положите оставшуюся половину луковицы, половинку моркови, черешки сельдерея (отрежьте прикорневые части), влейте воду 1,5 литра. Доведите овощи до кипения, поварите минут 10, добавьте к овощам целый кусочек рыбы и хребет от филе (рыбную кожу - не использовала). Бульон можно сразу посолить (1 ч. л.), добавить перец горошком и лавровый лист. Варите рыбный бульон на медленном нагреве минут 30. При желании фрикадельки можно варить в рыбном бульоне, добавив их в бульон за 10 мин. до конца варки бульона. Я предпочитаю рыбу готовить на пару. Из рыбного фарша сформируйте небольшие (с чайную ложку) фрикадельки, выложите их в лоток пароварки ( у меня лоток от мультиварки, который по диаметру подходит для обычной кастрюли d= 24 см.)Лоток с фрикадельками установите на кастрюлю в которой варится бульон, накройте крышкой, и варите вместе с бульоном. Готовые фрикадельки выложите в термостойкую кастрюльку, накройте крышкой.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты СУП : Подготовьте овощи для супа:кабачок и цуккини разрежьте вдоль на четыре части, срежьте семенную мякоть. Кусочек сладкого перца разрежьте вдоль на три части. Лук порей и черешковый сельдерей нарежьте поперек крупными кусочками, так же нарежьте кабачки и перец ( соразмерно луку и сельдерею), морковь (оставшуюся половину)-натрите на крупной терке. В кастрюлю для варки супа (2,5 л.) влейте растительное масло, положите лук порей, сельдерей и морковь. Овощи немного посолите, тушите под крышкой минут 5.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты Затем добавьте кабачки и перец, также немного посолите, поперчите, перемешайте и тушите еще минут 5.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты Далее влейте процеженный рыбный бульон, и варите суп до готовности, минут 15. В готовый суп добавьте отварную фасоль и оставшуюся рубленную петрушку.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты При подаче добавьте в суп "изумрудные" рыбные фрикадельки.

Рыбный суп с фрикадельками и фасолью ингредиенты Суп получается прозрачным, с ярким зеленоватым насыщенным цветом, и очень вкусным. Приятного аппетита!!!






Рыбный суп с фрикадельками и фасолью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru