Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантная закуска "Фасоль в кустах"

Автор: Mara2181

Пикантная закуска Фасоль в кустах

Описание: Эта овощная закуска может вполне выступать как самостоятельное полноценное блюдо, вкус которого оригинален и свеж. Рецепт будет актуален в постные дни и интересен в праздники, так как подача самой закуски станет отличным украшением стола. Все ингредиенты доступны и полезны, а фасолевый соус приятно удивит в качестве прекрасной заправки овощей.

Ингредиенты

Закуска Соус

Приготовление

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Время приготовления указано без учёта приготовления фасоли. Изначально я взяла 1 стакан фасоли, которую я предварительно замочила в холодной воде на 4 часа, а потом варила до готовности 1,5-2 часа на слабом огне. Полученного количества сваренной фасоли хватило на приготовление закуски (1 стакан) и на соус (ещё 1 стакан + фасолевый отвар).

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Вот что понадобится для приготовления закуски.

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты 1 стакан сваренной белой мелкой фасоли ТМ "Мистраль" я перекладываю в миску и добавляю сюда нарезанные кубиками маринованный огурец, помидор.

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Нарезаю кубиками половинку красной сладкой луковицы (можно заменить на репчатый лук, но тогда взять маленькую луковицу).

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Теперь измельчить 1 зубочек чеснока и порезать кубиками яблоко, которое необходимо сбрызнуть лимонным соком. Все ингредиенты тщательно перемешать.

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Пришло время заняться приготовлением соуса. В блендер помещаю 1 стакан сваренной фасоли ТМ "Мистраль" и 100 мл фасолевого отвара. Теперь добавляю по вкусу (по щепотке) чёрного перца, красного жгучего перца, соли, лимонного сока и 1/4 ч. л. горчицы.

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Тщательно взбиваю и получаю вот такую консистенцию фасолевого соуса.

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Добавляю фасолевый соус к закуске и тщательно перемешиваю. Не забыть попробовать по количество соли и при необходимости добавить.

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты На завершающем этапе мне нужен лист лаваша, из которого я при помощи ножа и стандартной тарелки вырезаю круг. На данное количество закуски у меня получилось 3 круга.

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Из круга я формирую рожок, нижнюю часть которого я сгибаю и заворачиваю назад, чтобы начинка не выпала.

Пикантная закуска Фасоль в кустах ингредиенты Декорирую посуду, в которой буду подавать закуску, с помощью листьев салата и веточек мяты. Рожок наполняю закусочной смесью, сверху присыпать укропом. Овощная закуска "Фасоль в кустах" готова!!! Прошу всех к столу!!! Приятного аппетита!!! Угощайтесь на здоровье!!!



[/img]


[/img]


[/img]


[/img]




[/img]

Пикантная закуска "Фасоль в кустах" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru