Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт "Пина Колада"

Автор: черемшинка

Бисквитный торт Пина Колада

Описание: Добавляю в копилку тортов с таким названием еще один вкусный вариант. Надеюсь, он тоже найдет своих поклонников. Этот торт я готовила к 8 Марта.

Ингредиенты

Бисквит Крем

Приготовление

Бисквитный торт Пина Колада ингредиенты Отделить белки от желтков. Белки взбить миксером в крепкую пену, постепенно добавляя 100 г сахара. В отдельной посуде с сахаром и ванильным сахаром взбить в крепкую пену желтки. Аккуратно соединить белки и желтки.

Бисквитный торт Пина Колада ингредиенты Смешать муку с крахмалом и просеять во взбитые яйца. Перемешать складывающими движениями.

Бисквитный торт Пина Колада ингредиенты Дно разъемной формы (диаметр 26 см) застелить бумагой для выпечки и вылить тесто. Выпекать при 180 градусах около 30 минут (проверить шпажкой). Вынуть бисквит из духовки и в форме перевернуть на решетку для остывания. Оставить "отдохнуть" не менее, чем часа на 4.

Бисквитный торт Пина Колада ингредиенты В это время можно приготовить крем. Нагреть, почти до кипения, 300 мл молока. В другой половине молока размешать без комочков муку, соль и крахмал. Тонкой струйкой ввести эту смесь в горячее молоко и варить, пока не загустеет. Остудить до комнатной температуры.

Бисквитный торт Пина Колада ингредиенты Размягченное сливочное масло взбить до пышного состояния, добавить сахарную пудру, продолжая взбивать. Постепенно добавить заварную массу и окончательно взбить.

Бисквитный торт Пина Колада ингредиенты Вмешать в крем кокосовую стружку. Хорошо перемешать.

Бисквитный торт Пина Колада ингредиенты Бисквит разрезать на 3 коржа. Каждый пропитать сиропом от консервированных ананасов (я добавила в сок ликер "Малибу")

Бисквитный торт Пина Колада ингредиенты Собираем торт. На корж нанести часть крема, уложить тонко нарезанные кусочки ананаса. Накрыть ананасы кремом и уложить второй корж. Все повторить. На верхний корж и бока нанести крем, подравнять.


Украсить по своему желанию.


Дать торту пропитаться около 2-3-х часов и можно подавать на стол.






Бисквитный торт "Пина Колада" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru