Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина с ананасом и огурцом

Автор: Elatty

Свинина с ананасом и огурцом

Описание: Неожиданно вкусное сочетание. Этим рецептом со мной поделилась коллега еще лет пять назад. Впервые услышав о сочетании маринованных огурцов с ананасом я удивилась, но так как кусочки выглядели очень аппетитно решилась попробовать. И не пожалела! С тех пор это блюдо заняло свое место на нашем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина с ананасом и огурцом ингредиенты Свинину разрезать на порционные кусочки толщиной примерно в палец. Очень хорошо получается корейка, но у меня в этот раз была шея, при чем не самая удачная (жирноватая).

Свинина с ананасом и огурцом ингредиенты Мясо приправляю и солю с обеих сторон. Оставляю минут на 15-20. Для этого блюда использую только соль и смесь перцев, потому что вкусы и так получаются насыщенные.

Свинина с ананасом и огурцом ингредиенты Каждый кусочек смазываю майонезом. В этот раз шея достаточна жирная, поэтому выдавливаю капельку и размазываю кисточкой. Майонез при запекании как-то прикрепляет к себе ингредиенты. Сметану вместо майонеза не рекомендую, так как получается очень кисло.

Свинина с ананасом и огурцом ингредиенты Маринованные огурчики (у меня небольшие корнишоны) режу по вдоль, тонкими полосками и укладываю сверху мяса. На огурцы выкладываю кусочки ананасов. Колечки будут смотреться эффектнее, но и дадут большую сладость.

Свинина с ананасом и огурцом ингредиенты Кусочки моцареллы укладываю поверх всей конструкции, еще раз приправляю перцем. Для этого блюда я люблю брать именно шарики, режу их пополам. Тертая моцарелла чаще убегает на противень и пригорает.

Свинина с ананасом и огурцом ингредиенты Ставлю блюдо в разогретую до 170 градусов духовку на 25 минут. Выбираю нагрев сверху-снизу и устанавливаю противень на предпоследнюю снизу полочку. Если видите, что корочка сверху запеклась, но мясо еще не готово, можете выключить духовку и оставить мясо в ней еще минут на 15-20. Такой способ увеличивает время приготовления, зато сыр сверху не пригорает. При старой духовке, это меня всегда выручало.

Свинина с ананасом и огурцом ингредиенты Приятного аппетита! Надеюсь блюдо Вас удивит и обрадует.




Свинина с ананасом и огурцом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru