Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постные щи с опятами

Автор: Okoolina

Постные щи с опятами

Описание: Постные грибные щи с опятами, с жаренной капустой и для связки бульона с продуктами я добавила манную крупу-всего одну ст л. Отличное разнообразие первых блюд в Пост.

Ингредиенты

Приготовление

Постные щи с опятами ингредиенты Опята я взяла замороженные. Поставила их варить в кастрюле, налив 1 л воды. Опята варятся быстро. Овощи порезала все небольшим кубиком, морковь натёрла.

Постные щи с опятами ингредиенты Минут через 10-12 варки опят, выложила к ним картофель.

Постные щи с опятами ингредиенты В сотейник налила масла, разогрела его и выложила лук, позолотила его и через минуту отправила к луку капусту. Совсем немного обжарила.

Постные щи с опятами ингредиенты Очередь моркови. Обжарила её с минуту вместе с луком и капустой. Убавила огонь на минимум, накрыла крышкой и потомила минут 15-почти до готовности.

Постные щи с опятами ингредиенты Картофель с опятами сварились и я отправила в кастрюлю содержимое сотейника. Довела до кипения щи, посолила по вкусу, накрыла крышкой и на минимальном огне варила щи минут 12-15 ещё.

Постные щи с опятами ингредиенты Для связки продуктов с бульоном я всыпала в щи 1 ст л манной крупы, постоянно помешивая. Бульон стал плотным и насыщенным. Много манки не сыпьте, чтобы щи не превратились в кашу. На это количество достаточно 1 ст л. Манку во щах вы не ощутите, а сделаете постные щи вкуснее и насыщеннее.

Постные щи с опятами ингредиенты Варим ещё пару минут щи и снимаем с огня. Даём немного постоять.


Ароматные, красивые и очень-очень вкусные щи в дни Поста. Щи грибные не требуют никаких специй и лаврового листа. Вкус и запах грибов и капусты чистый. Вместо опят можно взять любые грибы:лесные, шампиньоны... Очень вкусно будет с сушёнными грибами.
Постимся вкусно!







Постные щи с опятами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru